Мужчина в Татарстане убил работника СТО, угнал машину и попал в аварию

Житель Татарстана обвиняется в убийстве 54-летнего работника автомастерской. Тело его нашли 14 октября в подполе квартиры в жилом доме в Нурлате с пробитой головой. По данному факту республиканское управление СКР возбудило уголовное дело по статье "Убийство".
По подозрению в расправе задержали ранее судимого 46-летнего жителя Нурлата. Ранее он помогал убитому работать в автомастерской. Предварительно установлено, что мужчины во время застолья подняли финансовый вопрос: задержанный требовал у мастера, чтобы тот оплатил ему работу за несколько месяцев, поскольку собирался к родне в Нижнекамск. Но мастер его требования проигнорировал.
Преступник нанес начальнику несколько ударов топором по голове, прикрыл тело покрывалом и скинул в подпол, сам допил имеющийся на столе алкоголь, забрал автомобиль погибшего и отправился в Нижнекамск. Но по дороге вылетел в кювет.
Его за пьяное вождение отправили под административный арест. Выйдя, мужчина сам рассказал полиции, что убил человека. Расследование уголовного дела продолжается.