Ледяной дождь и тридцатиградусный перепад температуры: синоптики Татарстана дали прогноз на неделю

Очередные сюрпризы готовит погода жителям Татарстана. Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие несколько дней на территории республики ожидаются метели, ледяной дождь, плюсовая температура, а затем гололедица и -29.

Так, в субботу, 13 февраля, пойдет снег, мокрый снег, ледяной дождь. В отдельных районах будет туман и гололед. Ночью термометры покажут -6..-11, утром - 0..-5, в дневные часы 0..+3 градуса. На дорогах будет гололедица. В воскресенье, 14 февраля, ночью также местами ожидаются снег и метель, ночью похолодает до -8..-13, при прояснении до -17, днем температура составит -6..-11 градусов, на дорогах очень сильная гололедица.

Следующая неделя начнется с существенного похолодания: ночью прогнозируют до -16..-21 градуса, днем не выше -14..-19, пройдет слабый снег. По предварительному прогнозу 16 и 17 февраля морозы только усилятся: ночью столбик термометра опустится до -24..-29 градусов, днем ожидается -17..-22. В целом средние температуры воздуха ожидаются на 10-11 градусов ниже обычных для этого времени года.

К другим новостям:

"Лежишь, помочь некому": жительница Казани вышла из подъезда и попала на больничный