"Лежишь, помочь некому": жительница Казани вышла из подъезда и попала на больничный

Жительница Авиастроительного района пожаловалась в редакцию ProKazan.ru на работу коммунальных служб. По словам женщины, она вышла из подъезда...и оказалась на больничном.

Инцидент произошел 8 февраля около дома №12 по улице Теплично-комбинатская. Женщина вышла из подъезда, поскользнулась и упала, получив серьезную травму.

"Выходя из подъезда, шагнув шаг вперед - и все, ты лежишь, помочь некому, потому что все на работе. Почему когда была оттепель, не убрали всю слякоть? Сейчас у нас здесь такой ужас, до магазина даже дойти невозможно - кругом каток. Я понимаю, мы живем на отшибе, но мы тоже люди! Сейчас я на больничном. Где дворники?!", - негодует пострадавшая.

После публикации поста в сообществе мы снова связались с женщиной. На следующий день коммунальщики приехали по указанному адресу.

"Вчера здесь была целая делегация. Пригнали трактор, возле подъезда все отскоблили. Откровенно говоря, у нас вообще зимой никогда нет дворников", - рассказала наша собеседница.

Мэрия Казани на пост "ВКонтакте" не ответила, зато свои комментарии оставили жители города.

"Надо жильцам требовать уборки от УК. Не хотят убирать снег - жалобы в районную администрацию. Там УАТИ будет штрафовать уже и разбираться"
"Раз на больничном, можете у жэка отсудить энную сумму", - рекомендуют казанцы.

Напомним, что на работу управляющих компаний жители города могут пожаловаться в "Открытую Казань".

Читайте также:

В Казани наказали коммунальщиков, из-за которых тысячи горожан остались без газа и воды. Только вот наказание откровенно смешное