В Казани наказали коммунальщиков, которые оставили без газа и воды несколько тысяч горожан

В Казани наказали компанию-подрядчика, из-за которой в городе произошло две коммунальные аварии, горожане из-за них оставались без газоснабжения и воды.

Одна авария произошла 23 ноября 2020 года. ООО "НВК-Строй" по договору с Водоканалом прокладывало водопровод, в процессе рабочие повредили газопровод низкого давления на пересечении улиц Заслонова - Амирхана Еники. Газ пришлось отключать в семи многоквартирных домах. Еще один случай произошел 18 декабря. Ночью сотрудники этой же компании присоединяли ЖК "Нестеровский" к сетям водоснабжения и повредили трубу, в результате без воды остались 10 многоэтажек и пять административных зданий.

Как сообщили в прокуратуре РТ, в отношении ответственного сотрудника НВК-Строй возбуждено административное дело по статье "Повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности", он заплатил штраф в 2 тысячи рублей. В адрес компании также было внесено представление об устранении нарушений, их причин и условий, один человек в итоге привлечен к дисциплинарной ответственности.

К другим новостям:

В Казани двое мужчин пытались пронести через таможню 132 тысячи долларов

На выходных татарстанцев ожидают не самые приятные сюрпризы погоды