«Родственники заставляют попрошайничать»: волонтер из Казани рассказала историю 90-летнего ветерана

Волонтер из Казани Юлия Хакимова продолжает рассказывать истории о попрошайках города. В этот раз она с соцработниками выезжала, где постоянно стоят одна бабушка, и просит милостыню.

«Она рассказала, что живет у чужих людей, муж и сын умерли, а дом сгорел, поэтому она вынуждена просит милостыню. Бабушка не стала с нами разговаривать, а пошла домой. Мы пошли за ней, вдруг что-нибудь случится. Выяснилось, что бабушка ветеран Великой Отечественной войны, живет у дочери, получает пенсию и прописана у внука. Дочь рассказала, что она уходит в магазин за хлебом и сама попрошайничает», - написала волонтер.

Правда непонятно, почему старушка в возрасте около 90 лет сама уходит в магазин на другой конец города и стоит, попрошайничает. Также оказалось, что ветеран получает приличную пенсию, а ее внук получает пособие по уходу за бабушкой, но обязанности свои не выполняет.

«Вообще для всех родственников не является секретом, а является нормой, что бабушка в 90 лет, которая еле передвигает ногами, в любой холод, практически ежедневно, стоит с протянутой рукой», - заключила Юлия.

Читайте также:

- Новый поворот: волонтер из Казани рассказала о ряженых "старушках"- попрошайках.

- "Татарстан погряз в коррупции": волонтер показала бездействие полиции в ситуации с "рабом" в Казани. Попрошайку хотели задержать, чтобы поговорить с ним, но ничего не вышло. Видео и подробности.