Экс-сотрудник колонии в Татарстане за взятку пытался пронести на работу наркотики

В Татарстане осудили 21-летнего бывшего сотрудника местной колонии. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зеленодольскому району совместно со службой безопасности УФСИН по Татарстану.

«Установлено, что несколько осужденных обратились к молодому человеку за вознаграждение в 30 тысяч рублей пронести в колонию наркотики. После этого на карту осужденного был перечислен аванс 5 тысяч рублей, а через несколько дней ему передали наркотики общим весом около 200 граммов, также пришла оставшаяся сумма. 30 июня сотрудник, спрятав под одеждой вещества, пытался пронести их на территорию и был задержан», - говорится в сообщении.

Суд вынес ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

К другим новостям:

- Жуткая история произошла в казанской квартире. Муж зарезал жену, а потом пытался покончить с собой. А все из-за того, что жена открыла ему секрет.