В Казани привлекли к ответственности водителя автобуса, решившего проскочить на "красный"

В Казани водителя автобуса, решившего проигнорировать правила дородного движения и проехаться на красный сигнал светофора, привлекли к административной ответственности. Об этом передает УГИБДД МВД РТ.

Само правонарушение попало на видео и после разлетелось по социальным сетям. Сотрудники Госавтоинспекции изучили видеоматериал и наложили на нарушившего ПДД штраф. Водителем оказался 33-летний уроженец Таджикистана. Он пояснил, что во время движения отвлекся и проехал на красный.

За подобное нарушения мужчина получил штраф в размере 1000 рублей. Если он вновь совершит подобное правонарушение, ему грозит штраф уже в пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Жители при этом отмечают в социальных сетях:

"Так они же постоянно на красный пролетают", - пишут они.

"Постоянно автобусы нарушают, и за рулем в основном иностранцы", - добавляют другие.

"Очень часто автобусы летят на красный свет. На 25 тысяч рублей их надо штрафовать, потому что людей возят", - отмечают казанцы.

Напомним, что последнее происшествие с общественным транспортом произошло всего несколько дней назад. 5 января в городе засняли очередной горящий трамвай.