Как раскрутить социальные сети и сайт

Продвижение в социальных сетях или раскрутка собственного сайта всегда требует грамотного подхода и выстроенной стратегии действий. Зачастую владельцы ресурсов обращаются к профессиональным компаниям, которые имеют необходимый набор инструментов для эффективного продвижения. Есть и иные способы, которые позволяют самостоятельно раскрутить свой аккаунт или интернет-ресурс.

Продвижение в Инстаграм

Instagram сегодня является оной из наиболее популярных социальных сетей, которая представлена по всему миру. Помимо публикации фотографий и видео пользователи неплохо зарабатывают на своей популярности и создают бизнес-аккаунты для продажи своей продукции. Чтобы заполучить эту самую популярность, необходимо иметь высокую посещаемость аккаунта, большое количество подписчиков, комментариев, репостов. В этом случае даже сам Инстаграм начнет выдавать вашу страницу в качестве рекомендованной для подписки.

Не стоит думать, что продвижение в социальной сети стоит дорого, есть несколько способов, как раскрутить инстаграм бесплатно за короткое время и получить хороший эффект. Для начала стоит зарегистрироваться на портале bosslike.ru, который предлагает большое количество заданий по продвижению в соцсетях. Сразу после регистрации можно переходить к их выполнению, получая за это баллы. Последние вы можете тратить на собственную раскрутку: таким образом, помогая в продвижении одним пользователям, вы получаете возможность раскручивать свой аккаунт.

Раскрутка сайта

Для начала давайте разберемся, откуда на сайт приходят посетители. Как правило, люди к нам идут из поисковых систем и через внешние ссылки, поэтому для начала нам необходимо, чтобы сайт проиндексировали поисковые системы.

Если говорить об оптимизации сайта, то не стоит бездумно наполнять его контентом и ждать просмотров, важнее оптимизировать каждую страничку вашего сайта под какой либо низкочастотный запрос по теме этой страницы. Тогда эффекта будет намного больше.

Еще один метод - это использование внешних ссылок на ваш сайт. Получить их вы можете как платным способом, так и бесплатным. Здесь вы можете:

  • зарегистрировать свой сайт в хороших качественных каталогах, которые дадут вам реальные ссылки и возможно даже посетителей;
  • написать несколько хороших статей и размещать их на сайтах и в каталогах статей, тогда вы обязательно получите результат.

Если вы хотите продвигать свой сайт на долгосрочной основе, то вы можете покупать вечные ссылки. Здесь плюс в том, что, заплатив один раз, вы получаете ссылку на свой сайт навсегда и вам не придется каждый месяц платить за продление.