Детский самокат: особенности выбора

Одним из главных преимуществ самоката является то, что для езды на нём не нужно обладать специальными навыками. Такой транспорт смогут использовать для передвижения даже очень маленькие детки в возрасте от двух лет.

Самокат состоит из платформы, колёс и руля. А модели, представленные в магазине РуСамокат, различаются качеством самого изделия и его функционалом. Для ребёнка необходимо выбирать самокат с учётом всех особенностей, перечень которых представлен ниже:

1. Вид самоката:

• Первый вид - складной, его удобно хранить дома, он не занимает много место, а также его очень легко брать с собой. Однако такой вариант не является дешёвым.

• Цельный вид - их выделяет высокая прочность, но в маленькой квартире могут занимать много места.

2. Колёса. Для малыша прекрасно подойдёт самокат с тремя колёсами, так как он очень устойчивый и не разгоняется до скорости двухколёсного.

С получением опыта, в будущем ребёнку можно приобрести классический вариант, но с ним стоит быть аккуратным, так как он развивает достаточно высокую скорость, поэтому нужно быть готовым к синякам и шишкам маленького гонщика.

3. Материал. Пластиковые самокаты очень лёгкие, но в то же время не очень прочные. Самокаты с тремя колёсами для малышей создаются именно из этого материала.

Большинство самокатов делают из прочного алюминия, такие изделия достаточно тяжёлые по весу, но прослужат очень долго своему владельцу. Для любителей езды на таком виде транспорта оптимальным вариантом станут изделия из стали: они очень прочные, таким самокатам не страшны падения, удары и прочие испытания.

5 советов для выбора самоката:

1. Выбирайте самокат с регулируемым рулём, который можно будет установить в соответствии с ростом ребёнка.

2. Прорезиненные колёса являются очень прочными и надёжными.

3. Если ребёнок принимает участие в соревнованиях, то для этого подойдёт самокат с пластиковыми колёсами, но они, к сожалению, недолговечны.

4. Для езды по неровным поверхностям выбирайте колёса с широким диаметром, а если дорога ровная, то самокат с колёсами поменьше будет как раз кстати.

5. Передний тормоз на самокатах очень резкий, поэтому для маленьких гонщиков следует выбирать изделие с задним ножным тормозом, чтобы избежать опасных для здоровья ситуаций.

Для тех, кто не любит сидеть на месте и предпочитает всегда находиться в движении, самокат - это прекрасный вариант передвижения. Для того, чтобы на нём кататься, не нужно обладать специальными навыками. Но для того, чтобы не подвергать своего ребёнка опасности, следует учесть все вышеизложенные советы при совершении такой покупки.