Основные правила приобретения норковой шубы

Шуба из натурального меха никогда выходит из моды. На сегодняшний день существует множество мехов, из которых шьют эту одежду, от простого кроличьего до весьма экзотического меха, например, камышового кота. Неизменной популярностью у модниц пользуются шубы из меха норки. Продажа норковых шуб осуществляется во многих магазинах, однако это далеко не самая дешевая вещь, поэтому выбирать ее необходимо с особой тщательностью.

Правила выбора шубы из меха

Прежде чем покупать шубу нужно проверить качество меха, из которого она сшита. Для начала погладьте мех против шерсти, если мех не вернется тут же в прежнее положение, то от покупки шубы стоит отказаться. Также существенным показателем качества наличие подшерстка, если такового нет, то стоит обратить внимание на модели из другого типа меха: здесь покупательницы найдут большой выбор шуб как из популярной норки, так и роскошные шубы из лисы, нутрии, песца и кролика. Каждое изделие проходит тщательный отбор, поэтому в ассортимент магазина "Мегамех" попадают только качественные шубки.

Также при выборе шубы необходимо провести испытание на прочность. Для этого следует или встряхнуть шубу, или подергать волоски. Если волоски слишком легко вырвались, а при встряхивании из шубы посыпался мех, то это может говорить о несоблюдении технологии во время производства или правил хранения. Покупать такую шубу тоже не стоит, поскольку долго она не прослужит.

Определить действительно ли шуба сшита из норки, можно, обратив внимание на длину меха, она должна быть одинаковой по всей поверхности изделия.

Также показателем того, чтобы шуба действительно сшита из натурального, оставленный внизу подкладки не пришитый кусочек меха, благодаря чему покупатель может посмотреть под подкладку и оценить качество шва.

На сегодняшний день шубы из натурального меха может быть разнообразных цветов, тут все зависит от желаний самой покупательницы. Однако есть ряд правил, которые необходимо учесть при выборе шубы и которые касаются ее цвета:

  • не стоит покупать шубу, сшитую из очень темного меха, поскольку это может говорить о том, что мех подвергался окраске, или о том, что шуба изготовлена из старого меха;
  • определить крашенный мех или нет можно по цвету кожи, если она темная, то мех подвергался окраске. Определить насколько качественно окрашен мех, можно протерев его светлой тряпочкой, если на ней остались волоски и сама тряпочка немного изменила цвет, то качество окрашивания меха оставляет желать лучшего;
  • также выбирая новую шубу, следует учитывать, сколько вы планируете ее носить. Качественная шуба может прослужить своей хозяйке десять лет, если хочется носить купленную шубу как можно дольше, то выбирать стоит модели из некрашеного меха.