Верховный суд РТ отказался отменить приговор инкассатору Игорю Богаченко

В Казани Верховный суд Татарстана оставил в силе решение Зеленодольского суда в отношении бывшего инкассатора Игоря Богаченко и его подельников Ильи Кострубина и Юрия Зеликова, которые просили отменить приговор. Об этом стало известно сегодня на заседании суда.

При этом суд отменил решение нижестоящей инстанции в части вещественных доказательств, которые ранее было решено уничтожить, уголовное дело в этой части было решено вернуть в Зеленодольский суд.

Напомним, укравшего свыше 68 млн рублей Игоря Богаченко осудили на 14 лет колонии, его сообщники Кострубин и Зеликов получили по восемь и пять лет колонии строгого режима соответственно.

Дело инкассатора Богаченко

Нападение Игоря Богаченко на инкассаторский автомобиль произошло утром 23 января на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из пистолета в ногу напарнику и скрылся на служебном автомобиле "Фольксваген Амарок" вместе с сообщниками Ильей Кострубиным и Юрием Зеликовым, похитив 68 млн рублей.


Полиция объявила план "Перехват", спустя несколько дней Богаченко и Кострубин были задержаны в Марий Эл в одном из частных домов деревни Петропавлово. Зеликов был задержан за день до этого в Казани.

В общей сложности в ходе расследования было обнаружено более 55,5 млн рублей. Судьбу оставшихся 13 млн рублей выяснить не удалось.