В Зеленодольске вынесли приговор экс-инкассатору Игорю Богаченко

В Зеленодольске в местном городском суде вынесли приговор экс-инкассатору Игорю Богаченко, его осудили на 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Приговорить Игоря Богаченко к 14 годам лишения свободы, - говорится в вердикте суда.

Сообщникам Богаченко также вынесли приговор - Юрий Зеликов получил 5 лет лишения свободы, Илью Кострубина осудили на 8 лет колонии. Срок отбытия наказания - с 26 ноября 2015 года.

- Взыскать с троих в пользу Сбербанка 13 миллионов в счет возмещения ущерба, - также заявил судья.

Напомним, что прокурор Зеленодольска просил приговорить Богаченко к 15 годам лишения свободы. Также прокурор просил удовлетворить иск потерпевшего о взыскании причиненного преступлением ущерба на сумму 13 млн рублей, а также вернуть банку изъятые денежные средства, приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств.

Дело инкассатора Богаченко

Нападение Игоря Богаченко на инкассаторский автомобиль произошло утром 23 января на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из пистолета в ногу напарнику и скрылся на служебном автомобиле "Фольксваген Амарок" вместе с сообщниками Ильей Кострубиным и Юрием Зеликовым, похитив 68 млн рублей.

Полиция объявила план "Перехват", спустя несколько дней Богаченко и Кострубин были задержаны в Марий Эл в одном из частных домов деревни Петропавлово. Зеликов был задержан за день до этого в Казани.

В общей сложности в ходе расследования было обнаружено более 55,5 млн рублей. Судьбу оставшихся 13 млн рублей выяснить не удалось.