Франшиза и рестораны «Макдоналдс» в Татарстане официально перешли родственнику Назарбаева

Родственник президента Казахстана Нурсултан Назарбаев Кайрат Боранбаев официально начал контролировать рестораны "Макдоналдс" в Татарстане. Об этом накануне сообщил председатель "Трудовой партии России" в РТ Иван Климов.

- Кассовые аппараты в сетях быстрого питания "Макдоналдс" Татарстана начали выдавать чеки с указанием нового собственника — ООО "СПП", - сообщил Климов.

Напомним, в начале сентября бизнесмен Кайрат Боранбаев с одобрения Федеральной антимонопольной службы купил франшизу и все рестораны сети "Макдоналдс" в Татарстане, а также еще 12 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов России.

По данным СПАРК, ООО "Региональная сеть предприятий питания" (ООО "СПП") было зарегистрировано в феврале 2016 года и по данным на сентябрь на 99,99% принадлежит ООО "Макдоналдс". По условиям соглашения ООО "СПП" развивает франшизу "Макдоналдса" в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Республике Башкортостан, Удмуртии, Татарстане, Коми, Республике Марий-Эл, Чувашии, Пермском крае.

В новую структуру были переведены и сотрудники "Макдоналдса" в данных регионах. Всего в Татарстане 22 ресторана сети "Макдоналдс".