В Казани за две с половиной недели эвакуировали по 200 автомобилей в день

В Казани за 16 дней сотрудниками ГИБДД с городских улиц были эвакуированы 3275 машин, то есть, в среднем, по 200 автомобилей в день. Соответствующую статистику за период с 17 июня по 3 июля прислали представители ГИБДД Казани.

Всего за этот период были выявлены 33546 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего среди этих нарушений встречалось движение по полосе общественного транспорта и проезд уличного перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Отдельно представители ГИБДД отметили тот факт, что за управление автомобилями, эксплуатация которых запрещена соответствующим перечнем в ПДД, предусмотрено только наложение штрафа, при этом машина на штрафстоянку не помещается.

Больше всего за указанный период было эвакуировано автомобилей за нарушение правил стоянки и остановки - 2680 машин.

- За управление транспортным средством в состоянии опьянения были эвакуированы 342 автомобиля, - подчеркнули в дорожной инспекции города.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что глава ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов заявил о том, что за трещины в стекле и в бампере эвакуации не будет. Об этом он рассказал на специальной пресс-конференции.