Выходные в Казани: познакомиться с Юлией Высоцкой и посмотреть на крысиные бега

Познакомиться с Юлией Высоцкой (0+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 21 марта в 16-30
Вход: 500 - 2500 рублей
Что будет? Агентство «Два товарища» в рамках «Welcome Project» впервые в Казани представит известную телеведущую, актрису и писательницу Юлию Высоцкую.

Сложно перечислить все, чем занимается Юлия: и книги пишет, и кулинарное шоу ведет, и проводит мастер-классы, и не забывает о своей семье. Глядя на нее, заряжаешься позитивом и энергией, вдохновляешься на новые кулинарные шедевры. Только взглянув на обложку новой книги Юлии Высоцкой «В поисках тирамису», ощущаешь очарование солнечной Италии. А с первых страниц книги будто переносишься в итальянское лето, к его вкусным и здоровым блюдам.
Встреча с Юлией в Казани продлится 2 часа.

Вспомнить хиты группы "Не пара" (18+)

Место: Траттория на Минской
Время: 20 марта в 21-00
Вход: 1000 - 2000 рублей
Что будет? Этот дуэт с самого начала был «неправильным». Его составили два человека, давно и профессионально занимавшиеся музыкой, но почти никому не известные. Причём участники изначально самим названием обозначили чисто профессиональные отношения между собой и не способствовали раскрутке коллектива ни мельканием в светской хронике, ни участием в скандалах. После почти двухлетнего перерыва они вернулись к совместной работе – романтичная, ранимая, тонко чувствующая и переживающая красавица Виктория Талышинская и брутальный, сильный, немного грубый, но такой же романтичный Александр Шоуа.

Своими глазами увидеть солнечное затмение (0+)

Место: Казанский Планетарий
Время: 20 марта в 12-00
Вход: 400 - 450 рублей.
Что будет? В пятницу, 20 марта 2015 года, лунная тень проделает свой путь в северном полушарии. Затмение начинается в Атлантическом океане восточнее побережья Канады и описывая широкую дугу на север вокруг Гренландии, завершается в северном ледовитом океане недалеко от географического северного полюса нашей планеты. Максимальная длительность полной фазы затмения 2 минуты 47 секунд, единственные места для наблюдения полной фазы затмения на суше это Фарерские острова и Шпицберген.

В программе:
- интерактивная экскурсия по экспонатам, в виде игры " Кто хочет стать знатоком!";
- Выход на астрономическую площадку ( в условии ясного неба) и онлайн просмотр через мониторы солнечного затмения ( демонстрация с главного телескопа Планетария КФУ)
- Астрономическая лекция про Солнце, солнечные затмения и т.д с участием астронома.
- Просмотр научно- популярного фильма «Рассвет космической эры»

Стоимость посещения 400 р- детский, 450р- взрослый билет.

Поболеть за наших на футболе (0+)

Место: Стадион "Рубин"
Время: 21 марта в 14-15
Вход: 200 рублей
Что будет? СОГАЗ чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги Сезон 2014/15

20 тур «Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Посмотреть на крысиные бега (0+)

Место: Музей естественной истории Татарстана
Время: 21 марта в 11-00
Вход: 50 - 150 рублей
Что будет? 21 марта казанские крысоводы организуют в стенах Музея естественной истории Татарстана очередную «Зверюшкину гостиную». Выставка декоративных крыс «Знакомые незнакомцы» состоится в рамках экологического праздника, посвященного Всемирному дню воды.

Посетив «Зверюшкину гостиную», все желающие смогут пообщаться с симпатичными грызунами, поболеть за крыс-канатоходцев, увидеть шоу крыс «Дефиле от кутюр», получить рекомендации опытных крысоводов по содержанию и кормлению. Крысы-участники мероприятия также получат подарки от организаторов.

Кроме того, в ходе мероприятия крысоводы представят новый номер клубного интернет-журнала «яRATам!» и расскажут, как в Казани будут праздновать Всемирный день крыс, который отмечается 4 апреля, сообщает Клуб любителей декоративных крыс МОСК.
Выставка будет работать с 11:00 до 15:00

Сходить на трагикомедию "" Визит Дамы" (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 28 марта в 18.00
Вход: 150-500 рублей
Что будет? Трудно определить, где и когда происходит эта история, эти события могли произойти где угодно. Главными действующими лицами спектакля становятся обычные люди – жители захолустного городка Гюллена, который вот-вот должна посетить самая богатая женщина мира. Много лет назад она здесь родилась, тут прошла ее юность и первая любовь. Давно потерявшие надежду гюлленцы ждут высокую гостью как последнюю возможность выбраться из страшной нищеты. И дама готова помочь родному городу, но при одном условии…

Не забыть купить билет на концерт Нюши (16+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 19 апреля в 19.00
Вход: 1100-1700 рублей
Что будет? 3R организует концерт популярной певицы Нюши совместно с радиостанцией Европа Плюс в Казани! 19 апреля в Эрмитаже она выступит со своим шоу-балетом и новой программой "Объединение". Сейчас Нюша находится на пике славы благодаря своему яркому стилю, индивидуальности и таланту, что отмечают многие серьезные специалисты.

Послушать известного шансонье (6+)

Место:КРК "Пирамида"
Время: 29 марта в 19.00
Вход: 1500 - 2500
Что будет? Алексей Брянцев – самое яркое открытие в жанре эстрадного шансона последних лет.
Биография Алексея сейчас является частой темой для разговоров в кругу его поклонников Талантливый молодой исполнитель, с выразительным бархатным баритоном, полюбился поклонниками жанра, всколыхнув мир шансона.
Совместная работа с вдовой Михаила Круга — Ириной Круг, принесла дуэту огромную популярность. В 2007 году был выпущен первый дуэтный альбом «Привет малыш». В 2010 году страна услышала их новые совместные песни, что и послужила поводом для записи 2 дуэтного альбома. Результаты работы по достоинству оценил слушатель - песни становились настоящими хитами и занимали первые строки хит-парадов, а диски разлетелись по стране огромными тиражами
Такие песни, как «Любимый взгляд», «Привет, малыш», «Как будто мы с тобой», «Твои глаза — магнит», «Только ты», «Заходи ко мне во сне», «Мне не хватает твоих глаз».

Приютить одинокого котенка (0+)

Место: ТЦ Олимп
Время: 22 марта в 12-00

Вход: Свободный
Что будет? На выставке будут представлены как породистые, так и не породистые кошки. Все представленные на выставке животные когда-то были бездомными. Благодаря неравнодушным людям сейчас они находятся на попечении фонда защиты животных!
Теперь они здоровы, накормлены и привиты, но им по-прежнему нужен хозяин! Уникальность выставки в том, что на животное можно не только полюбоваться, но и взять себе совершенно бесплатно!
С нетерпением ждем всех на семейном празднике с теплой атмосферой и мурчащими котофеями! :) Прекрасная возможность весело провести время, посмотреть на самых разных кошек, а может быть, даже обрести нового члена семьи.

Сходить на выставку художника Александра Заярнюка (0+)

Место: НКЦ "Казань"
Время: До 12 апреля
Вход: Свободный
Что будет? Александр Заярнюк – художник-импрессионист, самобытный, поражающий многогранностью дарования и высокой профессиональной культурой. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Армении, Германии и США.

Круг творческих увлечений художника так широк, что он обращается чуть ли не ко всем живописным жанрам. Однако важнейшая область его творчества – пейзаж. Художник создает целые циклы, посвященные России, Италии, Испании, Хорватии. Полотна художника характеризуют свободная живописная техника, разнообразие приемов, изысканная цветовая гармония.
Со всеми интересующими вопросами можно обратиться по телефону (843) 238-33-61.

Узнать историю Кировского района (0+)

Место: Отъезд от кольца
Время: 22 марта в 10-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Приглашаем 22 марта на экскурсию в Кировский район Казани. Мы познакомимся с Адмиралтейской слободой, в которой было построено более 400 судов, узнаем, где находились верфи, старые пристани Бакалда, Дальние и Ближние, Игумнова слобода, побываем в Зилантовом монастыре, Старом и Новом Аракчино, Лагерной, Юдино-Красной Горке и музее железнодорожного транспорта, на озере Изумрудном, увидим детскую железную дорогу и поселок Залесный, познакомимся с историей Порохового завода и Ягодной Слободы, знаменитым Алафузовским заводом, увидим старое русло Казанки и многое другое. Продолжительность 4 часа.

Посетить лекцию Михаила Казиника (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 20 марта в 18-3021 марта в 17-00Вход: 300 рублей
Что будет? 20 и 21 марта состоятся увлекательные встречи с Михаилом Казиником – уникальным рассказчиком, умеющим превратить культурологическую лекцию в первоклассное шоу.

Михаил Казиник — музыкант, искусствовед, культуролог, писатель, режиссер, актер, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта, автор множества теле- и радио программ и необыкновенно эрудированный человек. Он потрясающий рассказчик! Рассказывает о культуре и музыке с таким вдохновением, что даже, казалось бы, хорошо известные факты вдруг оборачиваются захватывающими дух историями. Музыка скрывает множество тайн, разгадать которые в точности не может никто. И конечно, он скрипач и пианист, любой свой рассказ он иллюстрирует исполнением, и любая "непонятная" классическая музыка становится доступной и близкой.

Послушать рассказы путешественников из Северной Америки (0+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 22 марта в 17-00
Вход: 200 рублей
Что будет? 22 марта в "Казанском клубе путешественников" состоится встреча путешественников, которые будут делится своим опытом и знаниями о Северной Америке. Они расскажут о том, как добраться, передвигаться внутри страны, о жилье и прочих важных и интересных вещах.

Дорогие друзья, приходите послушать о том, как самостоятельно, безопасно и без больших затрат путешествовать! А также попить чая и ощутить дух путешествия!

Окунуться в воспоминания путешественников (0+)

Место: ГСИ ГМИИ РТ
Время: 19 марта в 11-00
20 марта в 11-00
21 марта в 10-00
22 марта в 10-00
Вход: 50 - 120 рублей
Что будет? На выставке в Галерее современного искусства Эдвард Хакимов и Валерий Михайлов, известные представители казанской фотошколы «ТАСМА», представили работы в жанре travel photo, каждый, разумеется, в своем стиле. Высокая планка в этом жанре в последние годы задана Сергеем Ермолаевым, и его новая экспозиция в яркой и необычной форме не может не привлечь внимание зрителя.
Главный вдохновитель этой выставки, он же главный редактор журнала «Элита Татарстана» и фотограф, Вячеслав Карпов, много путешествует и охотно делится своими впечатлениями. Директор туристического агентства Сергей Пасечник, он же сам турист, спортсмен и фотограф также представляет здесь свои работы. Трижды уникальны фотографии бизнесмена Сергея Волкова – используемой аппаратурой, техникой печати и местами съемки. Географ и кандидат соответствующих наук Шамиль Галимов, объехавший полмира, выставляет свою латиноамериканскую серию фотографий. Ученый и педагог Рустам Мухаметшин делится видами памятников дорогого его сердцу Узбекистана.

Посмотреть на лучшие фото дикой природы России (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: 18 марта - 8 апреля
Вход: 70 - 150 рублей
Что будет? Журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество представляют ежегодную национальную фотовыставку «Дикая природа России – 2014», которая пройдет с 18 марта по 6 апреля 2015 года в ГМИИ РТ.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. 30 сентября завершился прием работ в десяти основных номинациях: «Пейзажи», «Млекопитающие», «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка». Несовершеннолетние участники могли принять участие в номинации «Юные таланты».

Посмотреть всей семьей фильм (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов, Кремлевская ул., 21
Время: 22 марта в 15.00
Вход: Свободный
Что будет? Мультфильмы раз в день в передаче «Спокойной ночи, малыши!», диафильмы на натянутой простыне в уютной темноте детской, «Один дома» или «Король-лев» со скрипучей видео-кассеты – вы наверняка это помните?) Кажется, что нашим детям, поколению ай-падов и ай-фонов, сложно даже представить, как это было.

Приглашаем вас прокатиться всей семьей на машине времени и окунуться в советское детство. Каждое воскресенье в Музее советских игровых автоматов – лучшие детские и семейные фильмы и диафильмы.
В это воскресенье смотрим мультфильм Алиса в стране чудес и мультфильм Грузовичек о правилах дорожного движения!

Послушать лекцию по импрессионизму (0+)

Место: Арт-бюро LUDI, ул. Тази Гиззата 6/31
Время: 22 марта в 17-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Импрессионизм - одно из самых ярких художественных направлений в истории мирового искусства. Вы узнаете о биографии и творчестве великих мастеров-импрессионистов, таких как Клод Моне, Эдуар Мане, Эдгар Дега,Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Альфред Сислей и др.
Мы расскажем вам об особенностях техники импрессионизма, а также о важных научных и художественных открытиях этого направления.

Научиться играть в мафию (6+)

Место: Jumanji, ул.Пушкина 17
Время: 20 марта в 18-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Клуб Mafia Style проводит командно-психологическую игру "Мафия" по классическим (профессиональным) правилам.
И приглашает всех желающих попробовать себя в этой игре и интересно провести время!
Каждый игровой день игроку дается ровно 1 минута, чтобы высказать свою позицию, убедить других игроков и сыграть по своему сценарию. К нам приходят отдохнуть с пользой.