Недельная афиша в Казани: Поздравить Полину Гагарину и сдать нормы ГТО с Timati & L`One

Поздравить финалистку шоу "Евровидение 2015" (6+)

Место: КРК "Пирамида"
Время: 8 июня в 19.00
Вход: 2250 - 3500 рублей
Что будет? Это не просто концерт. Это – музыкальный спектакль в трех действиях, главная героиня которого Полина Гагарина. Нежная и страстная, утонченная и дерзкая – она умеет быть разной и оставаться собой. Ее сильный красивый голос завораживает и восхищает. 'Спектакль…' Полины Гагариной построен по всем законам театрального жанра. В каждом акте зритель увидит совершенно разную Полину. Смену образа сопровождают уникальные видеоинсталляции, созданные специально для нового шоу.

Гагарина дебютировала в 2003 году, первая ее победа - на телепроекте "Фабрика звезд 2", после — на конкурсе "Новая Волна" в Юрмале. Плотно работала и работает c Константином Меладзе.

«За плечами» Гагариной два сольных альбома, в 2015 году выйдет третий.

Не пропустить масштабный концерт главных рокеров страны (6+)

Место: Казань-Арена
Время: 5 июня в 15-00
Вход: Свободный
Что будет? На концерте будут исполнены 160 всенародно любимых хитов. Уже подтвердили свое участие группы «Би-2», «Чайф», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Чиж и Ко», «Серьга», Евгений Маргулис. Перед топовым составом российского рока будут выступать казанские команды «Мураками», «Большой куш», «Майами дэнс», «Прогульщики», «ХитОбои», «Фиеста» и другие.

Зрителей ожидает 7-часовое выступление всеми любимых групп, которое завершится фееричным салютом в 22.00.

Послушать любимчика женщин Григория Лепса (6+)

Место: Дворец спорта
Время: 10 июня в 19-00
Вход: 2000 - 6500 рублей
Что будет? Его голос поражает, а его концерты дарят потрясающие эмоции! Каждый раз он поет как последний – на нерве, с душой и сердцем. Григорий Лепс!

Он – кумир женщин и сильных духом мужчин. Штурм крепости жизни – вот чем он берет, он знает об этом все! Он поет о том, что близко и понятно каждому вне зависимости от пола и возраста, социального положения и привычек. А еще каждое его выступление – это новая страница. Меняется исполнение, музыкальное сопровождение, эмоциональное состояние. Поэтому каждая его новая работа становится настоящим событием.

Сдать нормы ГТО вместе с Timati & L`One (12+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 6 июня в 19.00
Вход: 1500 рублей
Что будет? Товарищ!

- мы знаем, что ты любишь и готов защищать нашу страну
- мы уверены, что ты готов слушать только качественную отечественную музыку
- мы убеждены, что ты выступаешь за здоровый и спортивный образ жизни
-мы верим, что ты и твои друзья готовы стать частью большого концертного "Тура ГТО».

Зарядиться энергией на акустическом концерте "Мураками" (18+)

Место: Rockstar Bar
Время: 11 июня в 20.00
Вход: 500-1000 рублей
Что будет? Уже почти традиционный, акустический концерт МУРАКАМИ в родном и дорогом сердцу городе. Группа не часто балует такими подарками местную публики. Атмосфера акустических сеансов не сравнима не с одной концертной программой! Вы сможете не только услышать любимые песни, но и задать свои вопросы участником группы. А это дорого стоит!

Посмотреть работы скульптора Леонида Баранова и его друзей (6+)

Место: Выставочный зал "Манеж"
Время: 5-7 июня
Вход: школьникам - свободный, пенсионерам, студентам - 100, взрослым - 150 рублей
ЧТо будет? Леонид Баранов – заслуженный художник Российской Федерации, член Российской академии художеств. Выставка приурочена к 70-летию мастера. Уже в начале 1970-х годов он вошел в историю отечественного искусства своими одухотворенными образами известных личностей русской истории и культуры. Его герои императоры и императрицы, знаменитые писатели, поэты, композиторы и деятели науки. Посетители смогут не только оценить статуи, бюсты современного мастера, одного из немногих, который продолжает классические традиции станковой и монументальной скульптуры. На этот раз Леонид Баранов предлагает посмотреть и на творчество близких ему живописцев, графиков и скульпторов.

Увидеть фильм «Интимные места» и пообщаться с исполнительницей главной роли (18+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 9 июня в 19.00
Вход: Свободный
Что будет? 9 июня в ЦСК «Смена» состоится показ фильма «Интимные места» и творческая встреча с исполнительницей главной роли, участницей лаборатории Юлией Ауг.

«Интимные места» — фильм режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Герои картины — офисный клерк, дама-чиновница, отвечающая за нравственность в стране, две любовницы одного мачо, специалист по секс-расстройствам и другие — существуют на грани абсурда в собственной скорлупе, где тщательно маскируются малейшие сексуальные желания и фантазии. Всех их объединяет общий друг — свободный фотограф, «певец интимных мест», пытающийся своими фотографиями указать дорогу в раскованное будущее. Критики называют картину «самым революционным фильмом 2013 года».

Юлия Ауг как киноактриса известна широкому зрителю по фильмам «Овсянки», «Враги», «Небесные жены луговых мари». А с провокационной картиной «Интимные места» актриса закрепила успех, получив в 2013 году приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре». В этом году Юлия Ауг впервые станет одним из режиссеров-участников лаборатории «Город АРТ подготовка», которая пройдет в Казани с 5 по 13 июня. Для своей лабораторной работы она выбрала текст румынского писателя и журналиста Матея Вишнека «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте».

Посмеяться над остроумной комедией про взаимоотношения людей (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 11 июня в 18.00
Вход: 150-500 рублей
Что будет? "Семейный портрет с посторонним" Степана Лобозерова. Сюжет этой комедии незамысловат и в то же время остроумен. В деревню на подработку приезжает молодой художник, подрядившийся оформить местный клуб. Зав.клубом определяет его на постой, и дабы избежать со стороны приезжего ухаживаний за хозяйской дочкой, к которой питает симпатию, объявляет ему о сумасшествии хозяев. Тем же говорит то же самое в отношении постояльца. Таким образом, создается атмосфера взаимного страха и подозрительности. На этом и строятся одна за другой комические ситуации, всегда неожиданные и остроумные.

Потусоваться на диско 90-ых (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 6 июня в 22.00
Вход: 400 - 3000 рублей
Что будет? Pre Party Диско 90-х с участием специального приглашенного гостя - группы Русский Размер Project!

Увидеть Лики Любви (0+)

Место: Малый зал Казанской консерватории
Время: 7 июня в 17-00

Вход: Свободный
Что будет? В этот вечер мы поделимся своими чувствами, через.. Музыку. Музыка - всегда с нами, в наших сердцах, как и Любовь; которая имеет много ликов, и которую бывает так непросто узнать...

В программе вокальная музыка русских и зарубежных композиторов.

Принять участие в рыболовном фестивале «Fish сабантуй 2015» (12+)

Место: База отдыха «Бережок»
Время: 11 июня в 17-00
12 июня в 8-00
13 июня в 4-00
14 июня в 9-00
Вход: оплата проживания в одном из домиков, забронировать можно на официальном сайте базы отдыха.
Что будет? Фестиваль «Fish сабантуй» уже не в первый раз собирает рыболовов. Это возможность встретиться с людьми, близкими по духу, отлично провести время и попробовать свои силы в одной из номинаций по ловле рыбы. В основном соревнования будут проводиться в четырех категориях: ловля с поплавком, спиннинг или донка с лодки и фидер.

Состязания начнутся со второго дня фестиваля. Первый день будет посвящен заезду всех участников, тренировке и концертной программе. В остальные дни состоятся отборочные туры и мероприятия вроде спортивных игр, конкурса бардовской песни, приготовления ухи и концертов. На территории фестиваля будут работать магазины, пункты питания и прокат лодок.

Научиться создавать бумажные бабочки (0+)

Место: Музей естественной истории Татарстана
Время: 7 июня в 14:00
Вход: 150 рублей
Что будет? На мастер-классе в студии «Город мастеров» своими руками мастерим порхающих бабочек. После их можно использовать как элемент декора или дизайна.

Найти с ребенком клад (0+)

Место: Казанский Кремль, Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 5-7 июня
Вход: 350 рубдей, по предварительной записи
Что будет? Совершить путешествие с помощью старинной карты казанской крепости, найти все недостающие фрагменты подсказки и определить местонахождение ключа, а затем и сам сундук с кладом – это предстоит сделать участникам квеста-экскурсии «В поисках клада». Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и красавице Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф, отмеряют шаги в разные стороны света от заданной в зашифрованном письме точки. И вот все подсказки собраны, осталось составить из них карту и найти по ней ключ от сундука с сокровищами. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ.

Посмотреть на мурлыкающих созданий (0+)

Место: ТРК Тандем
Время: 6 июня в 10-007 июня в 10-00Вход: 80 - 150 рублей
Что будет? На выставке будут представлены различные породы кошек: британская короткошёрстная и длинношёрстная, персидская, бенгальская, абиссинская, сомали, бурманская, селкирк рекс, девон рекс, донские и канадские сфинксы, петерболды, курильские бобтейлы, мейн куны, сибиряки и многие другие. На нашей выставке у Вас будет возможность приобрести котёнка любимой породы!

В программе выставки: ринги, породные шоу, разнообразные конкурсы для участников и зрителей, а также - продажа кормов, аксессуаров для животных, средств для ухода, биодобавок и витаминов, журналов, разнообразной сувенирной продукции.

Изучить основы живописи (0+)

Место: Творческое пространство Арт-школа
Время: 7 июня в 14:00
Вход: дети - 300 рублей, взрослые 600 рублей
Что будет? Изучаем основы живописи в рамках каждого стиля, разбираем творчество известных художников, рисуем маслом, акрилом, гуашью, пастелью, углем и карандашом.

Принять участие в очередном Open Space Market (0+)

Место: Парк Черное озеро
Время: 6 июня в 12-00
7 июня в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? ва дня приятного общения и позитивных эмоций на известной открытой площадке любимого многими парка "Черное озеро" в самом центре Казани!

- Дизайнерский маркет
- DJ-сеты / музыка
- Лекции и мастер-классы
- Квесты и спорт-активности
- Фото и видео проекты
- Инсталляции / выставки
- Детская площадка
- Специальный летний фудкорт.

Пополнить свою библиотеку и избавиться от ненужных книг (0+)

Место: Свободное пространство «Циферблат» на Университетской
Время: 6 июня в 14-00
Вход: первые два часа в Циферблате стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту
Что будет? Основная цель праздника литературы - позволить вам пополнить свою домашнюю библиотеку, избавиться от ненужных книг и завести новые знакомства.
Если у вас есть книги, которыми Вы хотели бы поделиться, которые не помещаются на полку или просто неинтересные вам - приносите, и они обретут новых хозяев!
Будет представлено более 300 книг разных жанров! Фантастика, учебная литература, детские книги, классика, современная проза и много другое.