Недельная афиша в Казани: пошутить с Незлобиным и забить бананом гвоздь

Послушать новый альбом ДДТ (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 13 марта в 19-00
Вход: 1200 - 4000 рублей
Что будет? В мае 2014 года группа 'ДДТ' представила свой новый альбом 'Прозрачный', получивший широкий резонанс и признание, как у музыкальных критиков, так и среди поклонников.

«Прозрачный» альбом — это мягкий звук, много женского вокала Алены Романовой и добродушные интонации Юрия Шевчука. Мудрый Юлианыч решил, что крикунов сейчас и без него хватает, и вместо альбома рок-песен издал сборник доверительных разговоров на разнообразные темы — патриотические, философские, лирические. Возможно, кто-то будет разочарован отсутствием броских слоганов и патриотических лозунгов. Но Шевчук сознательно пожертвовал хитовостью и провокационностью, напомнив нам, что к песням можно прислушиваться, а не просто повторять запоминающиеся рефрены.

На концерте, который пройдет 13 марта, вас ожидает профессиональное шоу с продуманным видеорядом и световыми спецэффектами, концептуальный сет-лист, а главное, заряд вдохновения и свободы, присущий 'живым' выступлениям любимого коллектива.

Посмеяться над шутками Незлобина (12+)

Место: Максимилианс
Время: 12 марта в 20-00
Вход: 900 - 2000 рублей
Что будет? Все мы знаем, что смех продлевает нам жизнь. Правда это или нет, но действительно, когда мы смеемся, все проблемы и тревоги уходят на задний план: гормоны радости и счастья буквально захватывают нас с ног до головы. Это и является основной причиной, по которой комики и юмористы так популярны. Одним из таких людей является Незлобин Александр.

Этот человек начинал со студенческой команды КВН, и уже тогда он понял, что юмор – это его жизнь. Сегодня концерт Незлобина – это мероприятие, на которое спешат практически все. Как правило, заказ билетов на концерт Александра Незлобина сопровождается массовым ажиотажем. Его юмор – это жгучая смесь забавнейших шуток, точных и ярких. Этому юмористу легко удается рассмешить даже самого искушенного зрителя, при этом, его шутки совсем безобидны.

Успеть купить билет на легенду электронной музыки (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 12 апреля в 20.00
Вход: 1200 - 1600 рублей
Что будет? Продюсерский центр 3R и радиостанция Европа Плюс представляют: Гуру электронной музыки в Казани! Пол Ван Дайк поздравит россиян с днем космонавтики 12 апреля в 20:00 ! Концерт-холл Эрмитаж!

Это только твой момент, заставляющий почувствовать силу транса, переносящего сознание и тело в другие измерения и пространства. Звука, проникающего во все твои пределы. Слепящую яркость мелодий, окутывающих разум и льющихся из колонок грандиозным потоком амброзии нот, наполняющих самим вкусом жизни. Все это снова готово стать твоим. Большой транс-саунд возвращается.

Именно с производства талантливых ремиксов когда-то запустилось в движение это золотое колесо экстраординарной музыкальной карьеры, в течение которой его называют не иначе как создателем жанра, музыкальным провидцем, человеком-студией и гражданином мира. Все эти титулы регулярно используются, когда речь заходит о музыканте планетарного масштаба, номинанте на премии Grammy и дважды лучшем ди-джее планеты по версии DJ Magazine, гениальном продюсере и иконе нашего времени, сделавшем свое имя главным синонимом электронной танцевальной сцены. Настоящий эпицентр мировой транс-музыки неизменно мигрирует по миру вместе с ним. И теперь он переместится к нам. Paul van Dyk — в Казани!

Сходить всей семьей в цирк (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 14 в 17.30 и 15 марта в 14.00
Вход: 400 - 900 рублей
Что будет? Впервые! На манеже Казанского цирка лучшие цирковые артисты мира!

«Звёзды мировых цирков» умеют не просто удивлять, а вызывают настоящий восторг! Опасные трюки, изысканные и любимые всеми звери, клоуны и акробаты!!!

Спешите видеть:
- Великолепный аттракцион со слонами
- Дрессировщики из Германии -Кристиан и Алекс Гертнер
- Кристиан и Алекс - представители одной из старейших цирковых династий, основатель Жозеф Гертнер. Уже будучи маленькими детьми, они выступали на 15-м международном цирковом фестивале в Монте-Карло.
- Клоун, жонглер из Испании - Марко Гереро
Работает в нескольких цирковых жанрах. Марко продолжает свою династию, в номере «Акробаты на подкидной доске» принимают участие его дети Мишель и Жаклин, которые выполняют достаточно сложные трюки. Ассистирует ему его очаровательная жена Изабелл.
- Укротитель и заклинатель змей из Италии - Бруно Мэджиоларо. Эффектный, завораживающий номер, в котором гигантские питоны и дрессированные пауки демонстрируют свою силу. Дважды внесен в книгу рекордов Гиннеса.

А также вы увидите: опасный и захватывающий номер«Колесо смелости», потрясающий номер «Воздушный полёт» с исполнением сложнейших, вошедших в Книгу Рекордов Гинесса, четверных сальто, экзотических верблюдов, великолепную дрессуру лошадей, воздушных акробатов и гимнастов.

Бесплатный вход детям строго до 5 лет при предоставлении документа (свидетельство о рождении). С 5 лет вход платный. Один взрослый может провести с собой бесплатно только одного ребенка до 5 лет!

Увидеть "Последнего коммуниста" (18+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 21 марта в 18.00
Вход: 500-600 рублей
Что будет? "Теорема Печенкина, или Последний коммунист". В основе спектакля одноименная повесть нашего современника, известного кинематографиста и писателя, автора сценария фильмов «Мусульманин», «Макаров», «72 метра», "Танк "Клим Ворошилов-2", обладателя премии «Ника» Валерия Залотухи. Повесть "Последний коммунист" в 2000 году вошла в шорт-лист премии "Букер".

Сын олигарха областного масштаба возвращается в родной Придонск после шести лет обучения в престижном колледже в Швейцарии. За границей сын "нового русского" увлекся новомодными ультралевыми идеями и использует свое европейское образование для восстановления социальной справедливости в городе и «раскулачивания» собственного отца. Конфликт отцов и детей разыгрывается на фоне жизни российской провинции с ее "Макдональдсами", портретами Ди Каприо, конкурсами красоты, безудержным размахом праздников, царствующими на свалке бомжами и ветеранами, решившими застрелиться всем своим Советом, "новостройкой века" - хрустальным храмом и визитами западных инвесторов.

Уникальное пространство Малой сцены вовлекает, внедряет зрителя в эту семейную историю, которая в спектакле Александра Славутского проецируется на судьбу страны. Это фантасмагория и мелодрама, пародия и социальный памфлет, и философский поиск смысла жизни и мерила счастья. Телефон кассы 292-34-83

Прокатиться на машине времени (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 15 марта в 15.00
Вход: Свободный
Что будет? Приглашаем вас прокатиться всей семьей на машине времени и окунуться в советское детство. Каждое воскресенье в Музее советских игровых автоматов – лучшие детские и семейные фильмы и диафильмы.

В это воскресенье 15 марта к нам в гости придет сценарист,режиссер и руководитель детского класса кинематографии Максим Мальков.
На уютной кинолестнице Музея Советских Игровых Автоматов смотрим диафильмы Маша и медведь,про цыпленка,который думал что он котенок,и мультик сделанный руками детей,"Пузик" (2004)

Научиться забивать гвозди бананом (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 15 марта в 13:00
Вход: 350 рублей
Что будет? Как забить бананом гвоздь, разбить вдребезги мандарин и не обморозить руки при -200 С? Ответы в новом крио-шоу от Лаборатории занимательной науки! Впервые в Казани уникальное зрелище мгновенной заморозки предметов при помощи жидкого азота. В ходе часового научного шоу можно попробовать забить гвоздь бананом, получить настоящий сухой лед (замороженный углекислый газ) прямо внутри воздушного шарика, полюбоваться на замороженные мыльные пузыри, создать облака прямо в помещении, а также совершить и много других, на первый взгляд, невероятных, опытов и экспериментов.

Провести весь день в творческой среде (0+)

Место: Дом Вне Времени, ул. Чернышевского 27
Время: 14 марта в 14-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Фестиваль Куст Искусств - это живая и электронная музыка,мастер классы, представления, танцы и перфомансы, выставка работ современных художников, ярмарка hand made, инсталяции, чайные дегустации и лекции.

Для всех нас это событие стало больше чем просто встреча любителей музыки и живописи, то есть единомышленников,оно стало ожидаемым и любимым нами.
И поэтому, мы снова открываем двери и наши сердца для встречи с Вами!

Программа фестиваля:

Мастер классы:
- по игре на африканском и турецком барабанах
- по игре на австралийском инструменте диджериду
- по игре на варгане

- по игре на флейте пимак
- по основам горлового пения и вокалу
- плетение мандалы и другое.

Будут представлены работы художников: дамир бозик / андрей инлакеш / денис упс /

Концертная программа:
- этно коллектив "трикветра"
- проект "радио ма"
- гр. "ледокол пушкин"
и другие.
Ярмарка hand made

Вспомнить хиты Глеба Матвейчука (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 15 марта в 18-00
Вход: 700 - 2800 рублей
Что будет? Концерт автора, композитора, артиста Глеба Матвейчука. Сольная концертная программа "Великие хиты 3-х веков".

Глеб Матвейчук активно выступает с собственным песенным материалом, совмещая работу в театре, концертные выступления и ведение многих телевизионных проектов (Рождественский концерт на ТВЦентр «Классик шоу», Московский международный кинофестиваль, "Праздничный концерт Военно-Морского Флота на РТР", Гала концерт «Звезды для любимой» на Первом канале, День Радио на Первом канале и т.д.)

Поглазеть на сексапильных мужчин (18+)

Место: КРК Пирамида
Время: 12 марта в 19-00
Вход: 800 - 2500 рублей
Что будет? Шоу «Дамские угодники» — это настоящий театр, созданный мужчинами, чье призвание – создавать красоту в танце, специально для женщин. Каждое выступление сочетает в себе качественную хореографию, артистизм, мощную энергетику и сексуальность.

Это шоу безграничной фантазии, как искусство завораживать и обольщать, уже завоевало своих поклонниц во многих городах России, и стало самым пиковым и популярным. Шоу в сочетании прекрасной и качественной хореографии, исполняемой профессионалами высокого уровня с силой и сексуальностью артистов на протяжении всей программы. Ведущие — Александр Меркурьев и Сергей Назаров. Это всё делает нашу команду уникальной и позволяет придать свой стиль исполнения. В программе — массовые номера, дуэты, соло, конкурсы, подарки, интерактивы. Шампанское на входе!

Можно по-разному относиться к этому коллективу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
«Dамские угодники» — это то, что не оставит равнодушным.

Восхититься органной музыкой (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 13 марта в 18-30
Вход: 200 - 400 рублей
Что будет? Центральная программа "Баховского фестиваля"- сольный концерт ректора Казанской консерватории, народного артиста России, профессора Рубина Абдуллина. Концерт «Иоганн Себастьян Бах» состоится 13 марта, в пятницу, в ГБКЗ имени С. Сайдашева. Вечер будет посвящен творчеству Баха, а вместе с величественным «королем инструментов» будет звучать еще один духовой инструмент — труба. В программе примет участие заслуженный артист России, член Всемирной гильдии трубачей Валерий Уткин.

Из произведений для органа можно будет услышать Фантазию соль мажор, Пассакалию до минор, Прелюдию и фугу ре мажор и органную прелюдию и фугу си минор. В исполнении необычного дуэта прозвучат ария «Jesu, Joy of Man’s Desiring» и концерт в переложении для трубы и органа.

Купить себе парочку прикольных вещей (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 13 марта в 17-00
Вход: 50 рублей
Что будет? За три года с момента проведения первой дружеской барахолки Гараж стал событием городского масштаба! Его ждут, из-за него меняют планы, его любят. Гараж стал казанской лавкой чудес Барнума, или сувенирной лавкой Бэнкси. И всё это благодаря его посетителям!

Гаражная распродажа – это событие, ставшее культовым благодаря своей атмосфере; здесь каждый желающий легко может стать продавцом и покупателем. Во всем мире подобные акции являются возможностью купить и продать одежду, обувь, бижутерию, марки, значки, игрушки, модели, lomo-фото, винил, handmade и многое другое. Всё это можно объединить любимым словом винтаж.
День превращается в дружескую арт-тусовку в самом самом центре города под музыку независимых диджеев и фотографов.

Взорваться джазовым феерверком (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 18 марта в 18-30
Вход: 500 - 600 рублей
Что: Концерт Филармонического джаз-оркестра РТ. Специальный гость – финалистка проекта «Большой джаз» Карина Кожевникова.

Карина Кожевникова – наиболее яркая и быстрорастущая звезда на российской джазовой сцене. Уникальный, завораживающий тембр ее голоса, интимная и проникновенная манера, прекрасное владение техникой вокальной импровизации «скэт», обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали ее желанной и частой гостьей на лучших концертных площадках России. Критики часто называют ее «русской Эллой Фитцджеральд», хотя Карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен.

Послушать финалиста шоу "Голос" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 15 марта в 19-00
Вход: 1000 - 2500 рублей
Что будет? 15 марта впервые состоится концерт с сольной программой Александра Бона!

Необычный взлет от уличного музыканта до финалиста телепроекта Голос.
Многогранный и противоречивый. Поет в широком диапазоне от баритона до фальцета. Ему подвластны любые виды - и лирический шансон, и фольклор, и рок. Оригинальное исполнение известных хитов, от классики до современности. Ураган разнообразных эмоций, историй, образов. Мощная энергетика Александра Бона и его обаяние не дадут вам ни малейшего шанса остаться равнодушными (или Мощная энергетика Александра Бона и его обаяние подарят вам незабываемые ощущения).

Окунуться в один общий перфоманс (12+)

Место: BioPort
Время: 15 марта в 14-00
Вход: 200 рублей
Что будет? "Музыкальный тон имеет прямой доступ в душу. Он немедленно встречает там отзвучие, так как человек "носит музыку сам в себе". В. Кандинский

"Фестиваль одного дня" это импровизация актеров, художников, музыкантов, танцоров в одном общем перформансе. Вы сможете красочно увидеть звуки и музыкально услышать краски.

Насладиться произведениями Астора Пьяццоллы (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 17 марта в 18-30
Вход: 200 рублей
Что будет? 17 марта в ГБКЗ им. С. Сайдашева состоится музыкальный проект, посвященный произведениям выдающегося композитора второй половины ХХ столетия Астора Пьяццоллы.

Программа концерта включает в себя самые знаменитые сочинения Астора Пьяццоллы и призвана к приобщению публики к изысканной классике с элементами импровизационной музыки.
Музыку родоначальника стиля «нуэво танго» исполнят лучшие артисты нашей республики, лауреаты многочисленных отечественных и международных конкурсов: Алмаз Ахметзянов (аккордеон), Арслан Сайфи (скрипка), Сергей Пономарев (виолончель), Зульфат Фахразиев (фортепиано), известный джазовый пианист Андрей Руденко и камерный оркестр «Ренессанс»

Послушать одного из самых талантливых современных пианистов (0+)

Место: Дом актера им. М.Салимжанова
Время: 15 марта в 20-00
Вход: 300 - 700 рублей
Что будет? Миша Мищенко (Misha Mishenko) – один из самых талантливых и самобытных отечественных пианистов и композиторов. При создании своей музыки Миша использует собственный метод погружения в особое состояние, в котором рождаются самые изысканные импровизации. Описать этот процесс словами невозможно, ближайшие аналоги – медитация, остановка внутреннего диалога, выход в космос. Неслучайно среди эпитетов, которыми награждают треки Миши его поклонники – «музыка Сфер», «неземная красота», «дыхание Вселенной». Инструментальные композиции Миши погружают в бурный поток эмоций, где воздействие звука на слушателя сродни общению со стихией, а композитор выступает в роли посредника между первобытной силой и человеческим существом.