Недельная афиша в Казани: научиться рисовать баллончиками и послушать шансон

Найти клад в Казанском Кремле

Место: Казанский Кремль
Время: 27 – 29 марта (по предварительной записи по тел. 567-80-32)
Вход: 250-350 рублей
Что будет? Совершить путешествие с помощью старинной карты казанской крепости, найти все недостающие фрагменты подсказки и определить местонахождение ключа, а затем и сам сундук с кладом – это предстоит сделать участникам квеста-экскурсии «В поисках клада». Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и красавице Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф, отмеряют шаги в разные стороны света от заданной в зашифрованном письме точки. И вот все подсказки собраны, осталось составить из них карту и найти по ней ключ от сундука с сокровищами. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ.

Посмотреть кино про киллера на потолке

Место: Театр-Вентилятор, ул. Пушкина 52
Время: 28 марта в 18-30, 29 марта в 20-30
Вход: 150 рублей
Что будет? Кино на потолке - Это первый кинотеатр в Казани где можно полежать и даже поспать во время сеанса! Сесть, лечь, прилечь или упасть можно прямо на пол, где расположены удобные пледы, подушки и подушечки! Печеньки и чай входят в стоимость.

О фильме "Леон":
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

Узнать все о путешествиях в Индию

Место: Кофейня WEST SIDE, ул. Большая Красная 34/16
Время: 30 марта в 19-00
Вход: 120-240 рублей
Что будет? Опытный путешественник по имени Марат расскажет вам о том: как, когда и куда отправиться из Казани в Индию. Об особенностях индийской культуры, людях, религии и праздниках. О том, где жить, что есть, и что действительно стоит увидеть в этой стране. О том, как бюджетно ездить по Индии: автобусы, такси, рикши, поезда и прочие виды транспорта. + как это дело бронировать. Что покупать и где купить домой в подарок.

Собрать фигурку героя аниме своими руками

Место: ДК им. Ленина
Время: 28 марта в 11-00
Вход: 250-700 рублей
Что будет? Настоящие объекты желания людей, коллекционирующих предметы японской поп-культуры, соберут во внушительную коллекцию в одном месте в рамках фестиваля Fenix.

На выставке покажут работы известных японских марок от Kotobukiya до Alter. Кроме кукол, сделанных промышленным способом, здесь появятся фигурки ручной работы, которые гости выставки смогут собрать уже самостоятельно на следующий день в рамках мастер-класса по сборке моделей Garage Kit.

Сходить на бардовский фестиваль

Место: Молодежный Центр "АК БАРС"
Время: 28 марта в 16-00
Вход: бесплатно

Что будет? Ежегодное музыкальное событие, посвященное бардовской песни, в этом году приурочено к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Жюри предстоящего конкурса возглавит Дмитрий Бикчентаев, а организаторами мероприятия выступили сразу несколько городских молодежных организаций.

Гостей праздника ждет разнообразная программа. Помимо конкурсных выступлений участников и мастер-классов уже известных бардов, публику ожидает концерт, участниками которого станет жюри и приглашенные звездные гости. Конкурс пройдет в нескольких категориях. На сцене выступят исполнители песен собственного сочинения, дуэты и ансамбли, музыканты, подготовившие композиции на тему военной тематики. Наряду с музыкальной составляющей фестиваля зрителя ожидает поэтический вечер. Здесь авторы стихов собственного сочинения также будут соревноваться друг с другом за звание лучшего.

Послушать группу Pompeya (16+)

Место: BioPort, ул. Бумана, 82
Время: 2 апреля, 20-00
Вход: 400-1500 рублей
Что будет? Pompeya — одна из самых неординарных московских групп новой волны. Вот уже который сезон на неё обращены пристальные взоры всех, чувствующих движение моды и времени, СМИ.

Pompeya — живое свидетельство, что талант и стремление к красоте во всем побеждает любые сложности на творческом пути. И вот у них уже: федеральные эфиры на радио и ТВ, большая пресса, саундтреки рейтинговых сериалов и фильмов, ремиксы гуру электронной сцены от Felix Da Housecat и Fred Falke до Jimmy Edgar, крупнейшие фестивали в России, Европе и США, плотный гастрольный график, о котором многие поп-звезды могут только мечтать.

Посмотреть спектакль про продажную любовь (12+)

Место: театр им.В.И.Качалова, ул. Баумана, 48
Время: 4 апреля, 18-00
Вход: 150-500 рублей
Что будет? Спектакль "Трехгрошовая опера". Написанная в 1928 году, пьеса с пугающей актуальностью представляет картину сегодняшнего дня. "Все на продажу!" - вот доминанта этого произведения. Всеобщая власть денег, с помощью которых можно решить любую проблему. Все на продажу: честь, любовь, дружба. Главное - выжить, достичь личного благополучия. К этому стремятся все: и главарь бандитской шайки Мэкки-Нож, затеявший свадьбу с Полли Пичем ради захвата прибыльного бизнеса будущего тестя; и сам господин Пичем, готовый на все, чтобы не допустить этого; и шеф лондонской полиции Браун. У каждого из них своя цель, но одна мораль: для достижения цели все средства хороши: подкуп, шантаж и, если будет нужно, убийство под прикрытием строгого соблюдения закона. И пусть в мире есть место и любви, и страданиям - это только на руку тем, кто точно знает, что он хочет получить от жизни.

Порисовать космос при помощи баллончиков (12+)

Место: Некрасова, 38, студия "Rise of Art"
Время: 28 марта в 11-00 и 15-00
Вход: 700 рублей
Что будет? Фантастически красивые пейзажи, космос, иные миры — всё это требует особого взгляда и особой техники. Если вы никогда не рисовали картины баллончиками, то самое время попробовать!Для того, чтобы рисовать в технике Spacepainting, вам вовсе не нужно иметь художественное образование!

Ваша фантазия и всего пара часов, в течение которых мы с вами разбудим вашего внутреннего художника, — вот и всё, что понадобится для создания удивительной фантастической картины!

Послушать шансон в воскресенье (6+)

Место: КРК "Пирамида"
Время: 29 марта, 19:00
Вход: 1500-2500 рублей
Что будет? Алексей Брянцев – самое яркое открытие в жанре эстрадного шансона последних лет. Талантливый молодой исполнитель, с выразительным бархатным баритоном, полюбился поклонниками жанра, всколыхнув мир шансона.

Совместная работа с вдовой Михаила Круга — Ириной Круг, принесла дуэту огромную популярность. В 2007 году был выпущен первый дуэтный альбом «Привет малыш». В 2010 году страна услышала их новые совместные песни, что и послужила поводом для записи 2 дуэтного альбома. Результаты работы по достоинству оценил слушатель - песни становились настоящими хитами и занимали первые строки хит-парадов, а диски разлетелись по стране огромными тиражами

Такие песни, как «Любимый взгляд», «Привет, малыш», «Как будто мы с тобой», «Твои глаза — магнит», «Только ты», «Заходи ко мне во сне», «Мне не хватает твоих глаз»...

Понаблюдать за приключениями барашка Шона

Место: кинотеатры города
Время: премьера 26 марта
Вход: 140-500 рублей
Что будет? Барашка Шона утомили рутинные пастбищенские выгулы. Наведя сон на фермера и вдоволь набегавшись с остальными членами стада, он ненароком спускает хозяйский фургон в город. Шону вместе с овцами придется отправиться туда, где их на каждом шагу подстерегают опасности. Пока они ищут хозяина, тот пытается оправиться после травмы головы и благодаря навыкам овечьей стрижки неожиданно становится крупной звездой парикмахерского дела.