Афиша на выходные: Зиланткон-2015, вечеринка миньонов, концерт "Пилота", Stand Up шоу

Приобщиться к культуре косплея на "Зиланткон-2015" (0+)

Место: КДК им. В.И.Ленина
Время: 6-8 ноября, 10:00
Стоимость: 500-700 рублей

"Зиланткон" - это конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр, проводящийся с 1991 года. Каждый год в начале ноября люди из 70 городов нашей страны и сопредельных государств съезжаются в Соцгород Казани на многодневную программу.

Потанцевать под зажигательные хиты группы «Банд’Эрос» (16+)

Место: The Legend
Время: 6 ноября, 23:00
Стоимость: 1000 рублей

Российский R&B проект Банд’Эрос давно знаком казанцам благодаря своей невероятной энергетике, оригинальному стилю исполнения и лирическим текстам. На протяжении многих лет музыканты остаются верны себе и зажигательным r’n’b грувам, которые и сделали их популярными.

Отметить совершеннолетие группы питерских рокеров (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 6 ноября, 19:30
Стоимость: 800-1400 рублей

Заслуженные русские рокеры из Петербурга приезжают в Казань с новой ироничной программой «Пилот уже не тот». В нынешнем году группа "Пилот" празднует свое 18-летие традиционным туром по стране. Самоирония Ильи Черта достигла хорошего уровня, в результате чего и появилась концертная программа, в которой музыканты переосмысливают свой серьезный возраст и панк-рок-опыт.

Посмеяться на Stand-up выступлении известного ютубера (18+)

Место: Эрмитаж
Время: 6 ноября, 19:00
Стоимость: 500-600 рублей

Даня Поперечный, известный YouTube-блогер и свой человек на stand-up подмостках двух столиц, приезжает в Казань.

Парень готовит новую сольную программу и продолжает быть верен своим традициям: много злобных шуток и маргинального юмора. Если у вас неувядающие уши и вы изголодались по настоящему стендапу, то приходите. Вы не пожалеете об этом.

Побывать на выставке «Белые цветы» (6+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: 6 ноября, 12:00
Стоимость: 70-150 рублей

Выставка приурочена к Году литературы в Российской Федерации, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию со дня издания самого популярного романа, когда-либо написанного татарским писателем – романа «Белые цветы» Абдурахмана Абсалямова.

Посетители выставки смогут познакомиться с историей жизни, творчества и фронтового пути классика татарской литературы, лауреата Госпремии ТАССР им. Тукая Абдурахмана Абсалямова (1911-1979), узнают историю создания романа «Белые цветы» и других книг писателя.

Увидеть спектакль о бесшабашности и всепоглащающей любви (16+)

Место: КАРБДТ им. В.И.Качалова
Время: 7 ноября, 18:00
Стоимость: 400-550 рублей

Катаев писал пьесу о молодости, безбашенности и всепоглащающей любви, об этом и спектакль казанского театра. Приметы эпохи выстроены сценографом Александром Патраковым очень точно: красная вращающаяся звезда и подобие фрагмента корабля с кумачово-красными парусами.

Перед нами намек на будущее, в которое стремится корабль строителей новой жизни. И автор, и режиссер нарочито приземляют эти высокие стремления: ни в спектакле, ни в пьесе нет даже намека на идеологизацию. Чувства - вот что движет героями.

Послушать классическую музыку в красивом месте (16+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 7 ноября, 17:00
Стоимость: 300-650 рублей

Известный современный композитор из Татарстана София Губайдулина сейчас имеет германскую прописку, но ради фестиваля Concordia, основанного в ее честь четыре года назад, посетила Казань, чтобы отметить свое 80-летие и подарить симфоническому оркестру Татарстана несколько свежайших симфоний.

Зрители Concordia 2015 под руководством худрука Александра Сладковского смогут первыми услышать множество произведений современных академических композиторов, не звучавших ранее.

Оценить невероятные проекты из Lego (6+)

Место: Свободное пространство "Циферблат"
Время: 7 ноября, 13:00
Стоимость: 120-420 рублей

Ты просто без ума от конструкторов LEGO и можешь собрать из них абсолютно все, что угодно? Да что там, ты уже давно перестал собирать его по инструкциям и считаешь, что твои идеи намного круче и интереснее? Тогда тебе точно нужно прийти на выставку-конкурс LEGO-проектов!

Вспомнить психоделический русский рок (16+)

Место: Корстон
Время: 7 ноября, 22:00
Стоимость: 750-1000 рублей

Умение тонко эпатировать общественность Найк Борзов продемонстрировал еще в 2000 году, когда прославился на всю Россию и за её пределами благодаря песням «Три слова», «Верхом на звезде» и «Лошадка», мгновенно ставших хитами.

На сцене Pre-party hall рокер сыграет свои незабвенные хиты нулевых и абсолютно новые творения с последней пластинки «Везде и нигде».

Насладиться песнями Ник Черников Band (18+)

Место: China-Town Cafe
Время: 8 ноября, 19:00
Стоимость: 500-600 рублей

Ник Черников Band — уникальная рок формация из Санкт-Петербурга, которая неразрывно связана с Youtube. Начиная с 2012 года на своем Youtube канале Ник Черников выпустил 8 клипов-миллионников, завоевав любовь и признание аудитории, после чего собрал собственную группу.

Погрузиться в атмосферу восточного базара (0+)

Место: Центр Радости и Творчества РАДУЙ-СЯ
Время: 8 ноября
Стоимость: 50 рублей

Ночной базар - это шикарный вечерний Hand-Made базар, живая музыка и здоровая еда. Коллекции путешественников, привезенные из диковинных стран, и изделия уральских мастеров.

На базаре будут представлены: серьги, броши, браслеты, значки, различные аксессуары. Также для любителей оберегов: ловцы снов, мандалы, руны и другие укращения, а для любителей аюрведической культуры: индийские специи, тибетские чаши, благовония и многое другое.

Почувствовать себя миньоном (0+)

Место: Выставка 3D иллюзий "Like Gallery"
Время: 8 ноября, 13:00
Стоимость: 300-400 рублей

В Казани пройдет вечеринка в честь любимых желтых чудиков миллионов - миньонов. Всех пришедших ждет много развлечений и самых "миньоновских" подарков.

Детей будет развлекать веселый аниматор-миньон, который сделает желающим мультяшный аквагрим. Кулинарная студия научит делать миньонов из мастики, а также легкой рукой превращать бананы в миньонов. Взрослых порадуют профессиональные фотографы, которые будут снимать всех желающих на 30-ти крутых 3D картинах.

Переместиться за океан (12+)

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 8 ноября, 18:30
Стоимость: 300-350 рублей

Бродвейский мюзикл по пьесе Ричарда Нэша "Продавец дождя" переносит зрителя в Южные штаты Америки. Там царит засуха. Все живое гибнет, молит о дожде, о спасительном ливне. В этих обстоятельствах обостряются все конфликты между людьми. Каждый готов в любую минуту вспыхнут, как порох. Напряжение достигает предела.