Афиша на субботу: послушать Найка Борзова и оценить невероятные проекты из Lego

Побывать на выставке «Белые цветы» (6+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: 6 ноября, 12:00
Стоимость: 70-150 рублей

Выставка приурочена к Году литературы в Российской Федерации, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию со дня издания самого популярного романа, когда-либо написанного татарским писателем – романа «Белые цветы» Абдурахмана Абсалямова.

Посетители выставки смогут познакомиться с историей жизни, творчества и фронтового пути классика татарской литературы, лауреата Госпремии ТАССР им. Тукая Абдурахмана Абсалямова (1911-1979), узнают историю создания романа «Белые цветы» и других книг писателя.

Увидеть спектакль о бесшабашности и всепоглащающей любви (16+)

Место: КАРБДТ им. В.И.Качалова
Время: 7 ноября, 18:00
Стоимость: 400-550 рублей

Катаев писал пьесу о молодости, безбашенности и всепоглащающей любви, об этом и спектакль казанского театра. Приметы эпохи выстроены сценографом Александром Патраковым очень точно: красная вращающаяся звезда и подобие фрагмента корабля с кумачово-красными парусами.

Перед нами намек на будущее, в которое стремится корабль строителей новой жизни. И автор, и режиссер нарочито приземляют эти высокие стремления: ни в спектакле, ни в пьесе нет даже намека на идеологизацию. Чувства - вот что движет героями.

Послушать классическую музыку в красивом месте (16+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 7 ноября, 17:00
Стоимость: 300-650 рублей

Известный современный композитор из Татарстана София Губайдулина сейчас имеет германскую прописку, но ради фестиваля Concordia, основанного в ее честь четыре года назад, посетила Казань, чтобы отметить свое 80-летие и подарить симфоническому оркестру Татарстана несколько свежайших симфоний.

Зрители Concordia 2015 под руководством худрука Александра Сладковского смогут первыми услышать множество произведений современных академических композиторов, не звучавших ранее.

Оценить невероятные проекты из Lego (6+)

Место: Свободное пространство "Циферблат"
Время: 7 ноября, 13:00
Стоимость: 120-420 рублей

Ты просто без ума от конструкторов LEGO и можешь собрать из них абсолютно все, что угодно? Да что там, ты уже давно перестал собирать его по инструкциям и считаешь, что твои идеи намного круче и интереснее? Тогда тебе точно нужно прийти на выставку-конкурс LEGO-проектов!

Вспомнить психоделический русский рок (16+)

Место: Корстон
Время: 7 ноября, 22:00
Стоимость: 750-1000 рублей

Умение тонко эпатировать общественность Найк Борзов продемонстрировал еще в 2000 году, когда прославился на всю Россию и за её пределами благодаря песням «Три слова», «Верхом на звезде» и «Лошадка», мгновенно ставших хитами.

На сцене Pre-party hall рокер сыграет свои незабвенные хиты нулевых и абсолютно новые творения с последней пластинки «Везде и нигде».