Преимущества деревянного дома

Деревянные дома пользуются огромной популярностью, и это во многом связано с преимуществами, которые они могут предложить. Несмотря на то, что деревянные дома строились из дерева на протяжении веков, деревянные дома особенно впечатляют своей энергоэффективностью и бережным отношением к ресурсам в эпоху растущего экологического сознания. Лучшее решение, это построить дом из клееного бруса в компании https://vladimir.skb44.ru.

Больше экономии энергии. Древесина - это традиционный строительный материал с современными характеристиками, поэтому здания без особых усилий соответствуют условиям Постановления EnEV об энергосбережении. Почти 80 процентов всех пассивных или 1,5-литровых домов построены из дерева.

Для изготовления деревянного каркаса используется древесина одинакового сечения. Стойка, каркас и порог – предпочтительно из цельной древесины КВЧ - крепятся к несущим рамам. Потолочные, кровельные и стеновые панели из гипсокартона или инженерного дерева, имеющие разрешение строительных норм, укрепляют ребро и предотвращают прогиб или наклон стоек вбок. Изоляционный материал в полостях стен снижает потери тепла, он находится между брусками - несущая конструкция и утеплитель образуют один уровень. Таким образом, стена с деревянным каркасом выполняет одновременно статические и физические функции конструкции. Преимущество: можно обойтись малой толщиной стен, что уменьшает площадь застройки и освобождает место для жилья. Внутри паровой тормоз защищает детали от конденсации воздуха в помещении, а снаружи ветровой тормоз и облицовочная оболочка обеспечивают защиту конструкции от ветра и сухость.

Конструкции с деревянным каркасом допускают произвольную планировку, конструктивная сетка и размеры досок независимы друг от друга, но более экономично использовать стандартные размеры панелей из инженерного дерева для растровых размеров вертикальных ребер. Общий размер сетки составляет 62,5 сантиметра, стандарт DIN 1052 ограничивает расстояние между ребрами в зависимости от толщины обшивки. Расстояние между стойками должно быть не более чем в 50 раз больше толщины обшивки, в противном случае они могут изменить свою форму. В зависимости от сечения древесных плит с помощью дополнительных слоев изоляции можно достичь уровня теплозащиты 3-литрового дома, 1,5-литрового дома или пассивного дома. Различные испытанные конструкции стен, потолков и кровли соответствуют требованиям по звукоизоляции и пожарной безопасности