Промежуточные результаты велокоманды Astana Qazaqstan Team на Вуэльте-2022

Казахстанская команда подошла к последней супермногодневке сезона не в лучшем настроении. Но это первый гранд-тур в текущем году, на который «Астана» выставила сильнейший состав — успели вылечить травмы Лопес и Нибали, в хорошей форме подошли Баттистелла и Луценко.

По прошествии половины гонки можно сделать определённые выводы и выбрать своих фаворитов. Но для ставок лучше выбирать букмекера с фрибетом при регистрации, полный список есть по ссылке https://match.center/kz/bonusy/free-bet/.

Команда заметна в гонке — уже в первые дни Алексей Луценко поучаствовал в отрыве. В тот момент пелотон не отпустил беглецов, но гонщик попробовал свои силы и целенаправленно набирал отставание в генеральной классификации, чтобы в дальнейшем спокойно ездить в отрывах.

Ярче всех показал себя Самуэле Баттистелла: молодой итальянец несколько раз уезжал в отрывы и дважды занимал второе место в итоговом протоколе. Ему немного не хватило для победы - гонщик сейчас в блестящей форме. Он еще попробует подняться на высшую ступень пьедестала в рамках Вуэльты.

Пока незаметен лидер команды - Мигель Анхель Лопес. Но он набирает форму по ходу гонки. Если стратегия окажется верной, колумбиец выйдет на пик к третьей неделе, когда начнутся сложные горные этапы, на которых спортсмен и должен проявить себя. Это его территория, и, если здоровье не подведет, Лопесу по силам вернуться в пятёрку или даже в тройку генеральной классификации.

Не стоит забывать о Винченцо Нибали. Легенда «Астаны» и мирового велоспорта проводит прощальную супермногодневку. Ветеран осторожен в прогнозах и подчёркивает, что пропустил значительную часть сезона из-за травмы. Пусть он не претендует на высокое место в генерале, но не стоит сомневаться, что Винченцо планирует победить на одном из горных этапов. Скорее всего, вся команда будет помогать многолетнему капитану — главное, чтобы здоровье позволило бороться на самом высоком уровне.

Astana Qazaqstan Team проводит яркую гонку, видна нацеленность на результат, лидеры чувствуют себя неплохо. Генеральный менеджер Александр Винокуров доволен состоянием гонщиков и уверен, что вторая половина Вуэльты принесёт много положительных эмоций болельщикам казахстанского коллектива.