Как стать чемпионом в картинге: советы от единственного в Казани картинг-центра

1. Важно помнить о том, что, перемещая центр тяжести с помощью веса своего тела, вы можете влиять на траекторию движения карта. Отклонение должно производиться в противоположную сторону от поворота.

2. Сбрасывайте скорость на входе в поворот и прибавляйте на выходе из него.

3. В начале торможения педаль газа отпускают плавно, но без рывков и промедления. При этом на тормозную педаль нажимают достаточно энергично.

4. Гонщик должен помнить, что превышение тормозного усилия может привести к срыву машины в скольжение, в результате чего можно потерять управление картом. Как считают опытные спортсмены, место начала торможения можно определить только опытным путем, в процессе тренировок. Для каждого поворота оно индивидуально.

5. Не стоит пытаться уменьшить радиус поворота: хотя расстояния на внутреннем радиусе крутого поворота на 180 градусов меньше, но, в силу центробежной силы, сбрасывающей автомобиль с трассы, на нем невозможно сохранить максимально возможную скорость.

Огромное количество гонщиков Формулы-1 начинали свою карьеру с картинга. Попробуйте и вы! Ведь в Казани есть картинг-центр "Форсаж", пожалуй, лучший в России.

  • 4000 кв.м. трека для картинга
  • класс теоретических занятий
  • площадка для игры в минигольф
  • бильярдный зал на 8 столов
  • боулинг на 6 дорожек
  • африканская кофейня
  • Ресторан, кафе, бары

«Форсаж» представляет будущим участникам заездов, болельщикам и просто зрителям, пожалуй, лучшую в России учебно-тренировочную трассу для картинга. Минимальная ширина трассы составляет 6 метров, длина трассы более 400 метров. Трасса устроена из специального особо прочного покрытия и оснащена самыми безопасными на сегодняшний день ограждениями-отбойниками «Флекси Трек», производства Германии. На трассе установлена электронная система хронометража, позволяющая высвечивать на электронном десятистрочном табло размером 2,8х3 метра номера картов, фамилии участников, лучшее время прохождения круга, а также время прохождения всех кругов заезда.