Tele2 подвела итоги года работы в Татарстане

В Татарстане Tele2 предоставляет услуги связи с 4 июля 2015 года. За год оператор провел комплекс технических работ, скорректировал тарифную линейку с учетом изучения пользовательского опыта и потребностей абонентов и запустил скоростной мобильный интернет во всех районах республики.

Количество базовых станций 3G увеличилось в два раза, а услуги компании теперь доступны 97% жителей региона. В результате замены оборудования на базовые станции единого производителя удалось улучшить скоростные характеристики сети. Средняя скорость на абонента увеличена в среднем на 50%.

Расширение зоны покрытия сети 3G подняло популярность пакетных тарифных планов с включенным интернетом. За год потребление трафика выросло на 225%.

Компания обновила тарифную линейку. Для активных пользователей интернета появился тариф «Сверхчерный» с наибольшим объемом включенных услуг. Дополнительные минуты и SMS из пакета тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный» можно расходовать по всей стране – при нахождении в национальном роуминге за пределами домашнего региона.

С развитием услуг скоростного мобильного интернета стремительно растет проникновение 3G-устройств в сети Tele2. Учитывая эту тенденцию, компания выпустила свой первый брендированный смартфон c поддержкой стандарта 3G Tele2 Mini. Гаджет продается по доступной цене – 2190 рублей. Приобрести Tele2 Mini можно без привязки к какому-либо продукту, что стало уникальным предложением на рынке мобильных услуг.

Также представлены 3G-модем и WiFi-роутер Tele2. Специально для новых абонентов Татарстана до конца года действует предложение: при покупке этих устройств клиент получает в подарок до 30 Гб интернет-трафика.

Приобрести брендированное оборудование Tele2 можно в фирменных салонах связи оператора, их количество выросло за прошедший год в 2 раза. Подключиться к Tele2 можно также в партнерских сетях - их в регионе более трех тысяч. В 2015 году оператор начал сотрудничество с «Почтой России», «Евросетью» и «Связным».