В Главном управлении МВД РФ по противодействию коррупции проходят обыски и аресты

В главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) проходят обыски и задержания сотрудников, сообщает “РБК”. Об этом в своем микроблоге написал заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

- Прямо сейчас в Басманном суде рассматривается мера пресечения для сотрудников ГУЭБиПК МВД. Двое гражданских уже взяты под домашний арест, - пишет депутат. Данные задержанных: заместители начальника управления "Б" ГУЭБиПК Косоуров, Боднар, старший оперативник по ОВД 28 отдела того же управления Борисоглебский.

Хинштейн уточнил, что управление "Б" занимается выявлением коррупции в бюджетной сфере. Позднее он сообщил в микроблоге:

- Прямо сейчас в Басманном суде рассматривается мера пресечения для сотрудников ГУЭБиПК МВД. Двое гражданских уже взяты под домашний арест.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, Советский суд Казани отстранил от работы начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска МВД по РТ Андрея Алексеева. Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Советского районного суда Казани, отказавшего в аресте начальника ОБНОН УУР МВД по РТ 33-летнего Андрея Алексеева. Таким образом, апелляционное представление прокуратуры РТ оставлено без удовлетворения. После заседания суда Алексеев заявил, что окончательно будет удовлетворен после прекращения уголовного дела в отношении него.