Верховный суд РТ оставил на свободе начальника полиции Казани по "делу о наркотиках"

Сегодня, 21 января, Верховный суд Татарстана принял решение оставить на свободе начальника полиции Казани Руслана Халимдарова, которого обвиняют в совершении ряда преступлений по громкому "делу о наркотиках". Об этом сообщает РАПСИ. Таким образом в Верховном суде поддержали решение Советского суда города, которое было принято 29 ноября.

Напомним, что в совершении ряда преступлений подозревают начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по Казани Дмитрия Андриенко, начальника полиции УМВД России по Казани Руслана Халимдарова, начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска (УУР) МВД по РТ Андрея Алексеева и старшего оперуполномоченного ОБНОН УУР МВД по РТ Марата Садыхова, которых отстранили от работы. Полицейские подозреваются по статьям "превышение должностных полномочий", "незаконное хранение наркотиков" и "воспрепятствование осуществлению правосудия"

Позже портал сообщал о том, что Верховный суд РТ признал незаконным отстранение начальника полиции Казани. Таким образом дело было направлено на новое рассмотрение.