СМИ: Гус Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу

Голландец Гус Хиддинк отказался возглавить сборную России из-за потенциальной занятости в английской национальной команде. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Times.

По информации источника, голландец отклонил предложение Российского футбольного союза (РФС). Кроме того, Хиддинк не захотел работать с командами из Китая и Саудовской Аравии, предлагавшими ему выгодные условия. В ближайшее время 69-летний специалист планирует провести переговоры с Футбольной ассоциацией Англии.

Напомним, что Леонид Слуцкий сразу после поражения от национальной команды Уэльса с разгромным счётом 0-3, на пресс-конференции после матча заявил, что сборной нужен новый тренер, после чего ушел в отставку. За шесть дней до этого Хиддинк выразил готовность возглавить команду.

Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 год. Под его руководством в 2008-м россияне стали бронзовыми призерами континентального первенства.

После отказа Слуцкого основными кандидатами на пост главного тренера сборной России назывались Курбан Бердыев и Станислав Черчесов. Бердыев после этого подписал новый двухлетний контракт с "Ростовом". Черчесов после ухода из варшавской "Легии", с которой он в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Польши, остается без клуба.