СМИ: на пост главного тренера сборной России претендуют Черчесов, Бердыев и Пеллегрини

После крайне неудачного выступления сборной России на Евро-2016 нынешний главный тренер Леонид Слуцкий заявил, что национальной команде необходим новый специалист. На этот пост уже есть три претендента: бывший главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев, бывший кандидат на пост главного тренера в казанском клубе Станислав Черчесов и опять же бывший главный тренер таких топ-клубов как “Реал Мадрид” и “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини.

По информации “Спорт экспресс” одним из кандидатов на пост главного тренера является нынешний наставник “Ростова”, ранее тренировавший казанский “Рубин” – Курбан Бердыев. Однако совсем недавно мы сообщали, что Бердыев заверил губернатора Ростовской области Василия Голубева, что останется в “Ростове” на предстоящий сезон.

Портал “Чемпионат” в свою очередь сообщает, что основным кандидатом на то, чтобы тренировать национальную сборную является Станислав Черчесов. Напомним, ранее мы писали, что руководство “Рубина” предлагало Черчесову занять аналогичный пост в клубе.

Зарубежное издание AS.com передаёт, что чилийский тренер Мануэль Пеллегрини, некогда тренировавший испанский “Галактикос” и “Манчестер Сити”, получил предложение возглавить сборную России. Однако сам Пеллегрини, который сейчас находится без работы, пока не принял решение о своем будущем и ответа на это предложение не дал.