В Сети начали собирать подписи за роспуск сборной России по футболу

На платформе онлайн-петиций появилась петиция на имя Владимира Путина, Госдумы и правительства РФ, составленная жителем Тюмени Артёмом Хасановым с призывом расформировать текущий состав национальной сборной России по футболу.

Автор петиции считает, что сборная не оправдала возложенных на неё надежд, а поэтому должна быть полностью распущена и необходимо набрать новый состав.

- Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На “сэкономленные” построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением, - пишет Артём.

На данный момент петицию поддержали более 13 тысяч человек из числа необходимых 15 тысяч. В комментариях к созданной петиции, люди крайне возмущены низким уровнем российского футбола.

- Весь мир “ушёл вперёд” уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времён появления искусственного офсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается, - пишет пользователь Максим.

Напомним, ранее мы сообщали, что на пост главного тренера сборной России претендуют 3 человека, среди которых есть и иностранный специалист.