“Рубин” предложил Черчесову возглавить клуб

Казанский “Рубин” может возглавить нынешний главный тренер польской “Легии” Станислав Черчесов. Об этом сообщает агентство “Р-спорт”.

Польская “Легия” в воскресенье в матче седьмого тура плей-офф разгромила "Погонь" со счетом 3:0 и завоевала титул чемпиона Польши, а ранее взяла Кубок страны. Черчесов тренирует “Легию” с октября 2015 года и сказал, что обсудит своё будущее с руководством клуба.

Помимо Черчесова в число возможных претендентов на пост главного тренера “казанцев” входит и румынский специалист Дан Петреску, который известен по работе в “Кубани” и “Динамо”. Сейчас Петреску работает в Китае, и он сам связался с руководством “Рубина” и предложил свои услуги.

Помимо Петреску среди возможных тренеров казанской команды назывались кандидатуры Юрия Сёмина, Георге Хаджи и Курбана Бердыева. За возвращение кандидатуры Курбана Бердыева выступает нынешний президент клуба Ильсур Метшин.

Справка

Станислав Саламович Черчесов российский футбольный тренер, работающий с польским клубом “Легия”. Ранее советский и российский футболист, вратарь. Игрок сборных СССР и России. Заслуженный мастер спорта России.