Евро-2016: на матч с Англией Сергея Игнашевича вывел за руку казанский школьник

Среди детей, выводивших российскую сборную на поле в дебютном матче против сборной Англии, был казанский мальчик - 7-летний Алексей Филиппов. Он вывел на поле Сергея Игнашевича, сообщили в агентстве «Каре-PR». Он оказался среди тех, кто победил в конкурсе «На чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2016™ вместе с Макдоналдс».

- Я очень волновался, ведь я тоже представлял Россию в этом матче! А на поле я выводил многолетнего лидера сборной – Сергея Игнашевича! (номер 4, - прим.авт) Я никогда не забуду этот день! - поделился впечатлениями Сережа.

Для справки:
Чтобы побороться за поездку во Францию и право вывести на поле российских игроков, каждый
участник конкурса должен был поделиться своими секретами утренней
зарядки на сайте www.playmcdonalds.ru и прислать конкурсную работу в виде оригинального видеоролика или фотоколлажа. Всего было прислано более 3500 работ, были выбраны 11 лучших. Победителей конкурса определил Сергей Семак.

Напомним, матч Россия-Англия на ЕВРО-2016 завершился со счетом 1:1. Авторами голов стали 22-летний англичанин Эрик Дайер и россиянин Денис Глушаков. Благодаря трем минутам, добавленных арбитром к основному времени матча, Россия взяла игру в свои руки и выравняла счет, хотя этого, казалось, никто не ожидал.