Казанский “Рубин” может усилиться воспитанником “Барселоны”

Новый главный тренер казанцев Хави Грасия только накануне был представлен публике, а уже думает над тем, как можно усилить “красно-зелёных”. Возможным трансфером может стать воспитанник “Барселоны”, а ныне нападающий испанской “Гранады” 25-летний Рубен Рочина. Об этом сообщает портал AS.com.

Грасия уже связывался с испанским форвардом, а также его отцом для того чтобы обсудить все детали возможного трансфера. Сам Рочина может перейти в стан “Рубина” в случае серьёзного предложения.

По контракту Рочины его сумма выкупа составляет 10 млн евро. Известный немецкий портал transfermarkt.de оценивает 25-летнего испанца в 3 млн евро.

За сезон 2015/16 Рочина сыграл 35 матче в чемпионате Испании, где забил 6 голов и отдал 8 результативных передач.

Справка

Рубен Рочина Найхес — испанский футболист, игрок клуба “Гранада”. Играет чаще всего на позиции оттянутого форварда, реже — на месте атакующего флангового полузащитника. Рочина является воспитанником “Барселоны”, за вторую команду которой выступал два с половиной года. В 2011 году он стал игроком английского “Блэкберн Роверс”, где провёл ещё три с половиной сезона, дважды отправляясь в полугодичные аренды в “Сарагосу» и “Райо Вальекано”. Рочина выступал за юношеские сборные Испании различных возрастных категорий, в 2008 году он с командой юношей до 17 лет стал чемпионом Европы.