Почти как Путин: журналисты Казани познакомились с новым главным тренером «Рубина»

Сегодня казанским журналистам удалось впервые пообщаться с новым главным тренером «Рубина». Хавьер Грасия прибыл на пресс-конференцию с небольшим опозданием (почти как Путин), чем еще больше подогрел интерес к своей персоне. Хави был улыбчив и с удовольствием отвечал на вопросы. Портал ProKazan.ru выделил основные моменты.

Контракт с Хави Грасия подписан на 4 года. Его зарплата впервые в истории клуба будет зависеть от того, насколько хорошо «Рубин» будет играть в Чемпионате России, Лиге Европы и Лиге Чемпионов

«Испанский Бердыев»? О сравнении с экс-тренером «Рубина»

- Мне не хотелось бы, чтобы меня сравнивали с кем-либо. Хотелось бы, чтобы меня оценивали по моей работе. Те ощущения, которые я сейчас чувствую, выражаются в следующем: нам хочется, чтобы мы приступили к работе как можно скорее.

Что касается нашей игровой модели, мне хотелось бы, чтобы у нас была атакующая игра, чтобы команда была нацелена на ворота соперника.

О трансферной кампании

- Я считаю, что единственный верный путь — это правильно оценивать то, что у нас сейчас имеется, это в том числе и игроки. В дальнейшем мы будем смотреть и искать способы усиления.

О земляке Унаи Эмери, который в 2012 году был приглашен в «Спартак» и потренировал команду только 5 месяцев

- Я советовался с Унаи. Дело в том, что мы вместе с ним играли в клуб«Реал Сосьедад». Он рассказывал о своем опыте работы, и после этого я принял то решение, которое посчитал нужным. К сожалению, он провел не так много матчей в российском чемпионате, я надеюсь, что я проведу больше времени.

О семье

- Я женат, у меня трое маленьких детей. Они так же, как и я, в предвкушении познакомиться с Россией и выучить русский язык.

О работе в «Рубине»

- Со мной приехали три моих ассистента, которые работали вместе со мной в футбольном клубе «Малага». Безусловно, я считаю, что мы можем опираться на тех работников, которые уже работали в клубе. Это очень ценные работники.

Я приезжаю в Казань не только потому, что мне предложили контракт на долгий срок, не в коем случае. Моя цель — это прежде всего профессиональный рост, рост всего клуба, всей команды, чтобы вновь пережить те моменты в ведущих европейских турнирах.