“Рубин” летом попробует вернуть Курбана Бердыева

Руководство казанского “Рубина” этим летом хочет вернуть бывшего главного тренера Курбана Бердыева, который ныне возглавляет “Ростов”. Об этом сообщает “Чемпионат”.

За возвращение кандидатуры Курбана Бикиевича выступает нынешний президент клуба Ильсур Метшин. Условия для возвращения весьма соблазнительные, Бердыеву предоставят полную свободу действий во главе команды.

Петиция

Накануне болельщики “Рубина” на сервисе онлайн-петиций Change.org создали петицию за возвращение Бердыева назад в Казань. Петиция направлена президенту клуба Ильсуру Метшину, президенту Татарстана Рустаму Минниханову и гендиректору “Рубина” Ильгизу Фахриеву. На момент публикации статьи, петицию подписало всего 75 человек.

- С уходом К.Б. Бердыева команда планомерно идет по низкому вектору, а уже сегодня оказалась в нескольких очках от стыковых матчей с клубами ФНЛ. Невразумительная игра последних 2-х лет ставит под сомнение развитие клуба в том же направлении. Отметим, с К.Б. Бердыевым “Рубин” практически ежегодно и успешно участвовал в Европе, - написано в петиции.

Сейчас “Ростов” Курбана Бердыева находится на первой строчке чемпионата России и во всю борется за золотые медали, а “Рубин” за 5 туров до конца регулярного чемпионата расположился на девятом месте.

Напомним, в сентябре Курбан Бердыев отказался комментировать слухи о своем возможном возвращении в Казань в качестве главного тренера “Рубина”. “Я тренер "Ростова”. И я удовлетворен той ситуацией, которая сложилась в клубе”, — говорил тогда Бердыев.

Отметим, что Курбан Бердыев ушел из “Рубина” в декабре 2013 года, его увольнение было инициативой Рустама Минниханова.