Газон на “Казань Арене” поменяют к Кубку Конфедерации

Виталий Мутко выразил мнение, что газон на стадионе “Казань Арена” во время проведения финала кубка России между ЦСКА и “Зенитом”, был приемлемым. Об этом сообщает “Спорт-экспресс”.

По словам Мутко, газон в ближайшее время к проведению Кубка Конфедераций газон либо доведут до нужного состояния, либо полностью заменят.

- То, что качество поля не соответствует уровню “Казань Арены” – да, это так. С этим могу только согласиться. И что мы его в будущем приведем в порядок, тоже могу заверить. К Кубку конфедераций там будет другой газон. Какой именно? В ближайшее время совместно с ФИФА проведем ревизию и примем совместное решение. Если этот можно довести до нужного состояния – сделаем это. Нет – значит, заменим на новый, - сказал президент РФС.

Напомним, ранее мы сообщали, что президент РФС говорил о тревожном состоянии газона на “Казань Арене”, и что летом покрытие на поле стадиона нужно “довести до ума”.

Однако за день перед проведением финала Кубка России по футболу инспекция, посещавшая стадион осталась довольна качеством газона.