Финал Кубка России: "Зенит" одержал победу над ЦСКА со счетом 4:1

Сегодня, 2 мая, на стадионе "Казань Арена" питерский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 4:1.

Счет в игре открыл Халк - на 34-ой минуте судья назначил пенальти в ворота ЦСКА из-за того, что Марио Фернандес в штрафной зацепил за ногу Шатова. В итоге Халк четко реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол, а Акинфеев не угадал направление удара.

Но практически мгновенно ЦСКА ответил сопернику. На 36-ой минуте команде удалось четко сработать - Натхо из глубины сделал заброс в штрафную, Фернандес сделал скидку головой в центр, а Оланаре ловко развернулся и пробил точно в угол. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме на 55-ой минуте гол в ворота ЦСКА забил Кокорин. На 63-ей минуте Халку снова удалось реализовать пенальте и мощно пробить в верхний угол. На 70-ой минуте москвичей добил Юсупов - он пробил в ближний угол после передачи Шатова, а мяч от рук Акинфеева влетел в ворота ЦСКА.

Напомним, до этой встречи ЦСКА и "Зенит" встречались в кубковых турнирах 11 раз, 8 из которых победа доставалась "армейцам". Поздравляем команду Андре Виллаш-Боаша!