Руководство "Рубина" договорилось о расторжении контракта с Билялетдиновым

Руководство "Рубина" договорилось о расторжении контракта с тренером Ринатом Билялетдиновым. Наставник попрощался с командой и отметил, что его штаб пока остается в Казани и его судьбу определит преемник.

- Они в пятницу провели тренировку. Чалый, Кузнецов и другие остаются в команде – их судьбу будет решать новый главный тренер, - приводит слова Билялетдинова "Советский спорт". – Я никого не дергал, за собой не тянул. То же самое сказал и Динияру (сыну тренера, который играет в "Рубине", прим. автора) – ты игрок "Рубина", доказывай свою состоятельность, играй в том числе и за меня.

Билялетдинов отметил, что не успел попрощаться со всеми игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому отменили красную карточку, предъявленную в матче с "Мордовией".

Также тренер выразил надежду, что контрольно-дисциплинарный комитет РФС уделит больше внимания работе с судьями.

- Не все ребята были, но часть из них увидел: Портнягина, Лемоса, Устинова… Рыжикова видел, забыл, правда, поздравить с тем, что его красную карточку за игру с "Мордовией" КДК отменил, но результат-то никто не отменит, - сказал Билялетдинов. – "Везет" Сереге на эти дела с красными карточками - раз за разом судьи ни за что удаляют.

По словам тренера, "то, что отменили – плюс нашему КДК", но ему хочется, чтобы "Карасеву погрозили хотя бы пальчиком".

Также Билялетдинов прокомментировал слова президента РФС и министра спорта РФ Виталия Мутко о том, что для тренера может найтись работа в Российском футбольном союзе.

- Мне уже сообщили. Спасибо Виталию Леонидовичу за то, что помнит обо мне. Приятно, хоть я и больше полевой командир, а не штабной работник, - сказал тренер.

Напомним, на днях стало известно, что новым президентом футбольного клуба "Рубин" стал мэр Казани Ильсур Метшин, которому попечительский совет клуба поручил отправить в отставку действующего тренера команды Рината Билялетдинова.

Отметим, что за день до этого Метшин прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг футбольного клуба "Рубин". По словам главы города, команде "не удалось показать хороший футбол, ради которого наполняются трибуны". Также он не исключил возвращения в клуб Курбана Бердыева.

Ранее Рустам Минниханов предложил президенту Сорокину и главному тренеру "Рубина" Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом – в связи с низким уровнем игры команды. Казанский клуб после семи игр занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Сейчас решается вопрос, кто будет новым главным тренером команды, один из основных кандидатов - экс-наставник "Урала" Виктор Гончаренко.