СМИ: новым тренером "Рубина" станет экс-наставник "Урала" Виктор Гончаренко

Белорусский тренер Виктор Гончаренко, на данный момент являющийся главным тренером "Урала", в ближайшее время возглавит казанский "Рубин".

Руководство "Рубина", как сообщают СМИ, уже приняло решение о назначении Гончаренко главным тренером казанского клуба, проведя с ним соответствующие переговоры.

Сегодня также прошла встреча между президентом "Урала" Григорием Ивановым и главным тренером команды Виктором Гончаренко, на которой было принято решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

- Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба. Ввиду нездорового нагнетания напряжённости в прессе вокруг клуба стороны, опровергая все домыслы и слухи, договорились воздержаться от комментариев в прессе. ФК "Урал" благодарит Виктора Михайловича Гончаренко за сотрудничество и желает успешного продолжения профессиональной карьеры, — говорится на официальном сайте уральского клуба.

При этом ранее Григорий Иванов сообщал журналистам, что соглашение с Гончаренко предусматривает, что в случае поступления ему выгодного предложения тренера отпустят в другой клуб.

Отметим, что в своем сообществе "ВКонтакте" ProKazan.ru провел опрос, чтобы узнать, кого бы хотели видеть казанцы на посту главного тренера "Рубина". За Виктора Гончаренко проголосовали лишь 9,2 процента жителей города. Подавляющее число людей проголосовали за вариант с возвращением Курбана Бердыева.

Кстати

Виктор Гончаренко (10 сентября 1977, Хойники, Гомельская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский футболист, главный тренер. Был главным тренером БАТЭ (с 2008 по 2013 года), "Кубани" (2013-2014 гг.) и "Урала" (с 2015г).

Старт сезона 2013-2014 для "Кубани" вместе с Гончаренко оказался весьма удачным — команда выдала девятиматчевую серию без поражений, уступив лишь в матче 10-го тура действующему чемпиону ЦСКА. 13 ноября 2014 года руководством "Кубани" было принято решение отправить в отставку Гончаренко "из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами". На тот момент «Кубань» после 13 туров занимала 5-е место в чемпионате России с 24 очками, отставая от второго места всего на 1 очко.

Отметим, что в последние дни в СМИ была информация, что, якобы, состоявшийся в эти выходные матч "Урал" - "Терек" мог носить договорной характер. Некоторые букмекерские конторы не принимали ставки на игру, поскольку коэффициенты на победу грозненской команды, которая играла в гостях, были сильно занижены. Сам Гончаренко на этом матче не присутствовал.