Билялетдинов о возможной отставке: "Может за трое суток еще все поменяется"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал информацию о своей возможной отставке.

- У нас до 4 сентября выходные. Но знаю, о чем идет речь, и рекомендации, насколько наслышан, принимаются к исполнению. Но верю документам, поэтому от дальнейших комментариев воздержусь до 4 сентября. А в этот день будет ясно, что, чего и как. Пока же планирую 4 дня отдыха использовать по назначению, дел накопилось много, - приводит слова Билялетдинова "Советский спорт".

Как сообщает портал "Спорт-экспресс", на вопрос о том, как Билялетдинов отреагировал на предложение подать в отставку, наставник "Рубина" ответил, что "я уже второй день не лезу и не хочу".

- Ребята, я же не новичок. Я же не Гуллит - не приехал в Россию из Голландии. Я все прекрасно понимаю, - сказал Билялетдинов, отвечая на вопрос о том, готов ли он покинуть пост.

По его словам, "у победы всегда много отцов", а "в поражении виноват, как правило, один".

- И это не президент, не начальник селекционного отдела. Должность главного тренера расстрельная... Готов к любому решению. Всякое может быть. Может, за трое суток еще все поменяется, - сказал Билялетдинов.

Напомним, на днях "Рубин" в рамках чемпионата России по футболу на выезде играл с клубом "Мордовия" и уступил со счетом 1 : 2. Таким образом, казанская команда, которая после семи туров имеет в активе лишь три очка, скатилась на предпоследнее место в турнирной таблице.

Накануне и. о. главы Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту "Рубина" Валерию Сорокину и главному тренеру клуба Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом в связи с низким уровнем игры.

Вопрос дальнейшего управления "Рубином" будет рассмотрен на ближайшем заседании Попечительского совета клуба.

Также стало известно, что контракт с действующим главным тренером "Рубина" Ринатом Билялетдиновым будет разорван без выплаты компенсации. В соглашении была прописана опция, позволяющая руководству клуба разорвать отношения в том случае, если команда после определенного количества матчей окажется в зоне вылета.

В СМИ появилась информация, что новым тренером казанского клуба станет наставник "Урала" Виктор Гончаренко. По данным средств массовой информации, руководство "Рубина" уже провело со специалистом соответствующие переговоры и получило его согласие.

Сегодня стало известно, что в отставку подал президент клуба "Рубин" Валерий Сорокин, который был назначен на этот пост в 2012 году. Считается, что именно по его инициативе был уволен предыдущий тренер команды Курбан Бердыев.