"Рубину" разрешили проводить матчи Лиги Европы на стадионе "Центральный"

Казанский "Рубин" получил разрешение УЕФА проводить домашние матчи еврокубков на стадионе "Центральный", сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, передает "Р-Спорт".

- С "Центральным" вопрос снят, мы будем играть там, от УЕФА возражений мы не получали, - сказал Леонов. - Начинать вторую часть чемпионата, возможно, мы будем еще на "Рубине", чтобы не рисковать натуральным газоном. Но на весенний цикл клуб уже вернется на "Казань-Арену", будем играть там. Но в целом, если будет какой-то ажиотажный матч в Лиге Европы, мы можем открыть арену чуть раньше, будем думать. Пока в планах в спокойном режиме привести "Казань-Арену" к футбольному состоянию к весеннему циклу.

По словам министра, "Казань Арену" можно было бы подготовить к футболу уже к концу осени.

- Но это риск: пришлось бы форсировать, перестилать траву в срочном порядке. Посмотрим от результатов матчей Лиги Европы, как будем там выступать. Но повторения истории с газоном как-то не хочется, - заявил Леонов.

Напомним, казанский футбольный клуб примет участие в Лиге Европы вместо московского "Динамо".
Клуб из столицы России, занявший четвертое место в регулярном чемпионате, обошел "Рубин" в турнирной таблице и завоевал право участвовать в еврокубках. Однако УЕФА отстранил "Динамо" от участия в Лиге Европы на один сезон за нарушение финансового fair play.

Первый матч жеребьевки Лиги Европы состоится 17 июля.

Отметим также, что в конце апреля этого года Вахитовский суд по иску прокуратуры закрыл Центральный стадион. Выяснилось, что после реконструкции, состоявшейся в преддверии празднования 1000-летия Казани в 2005 году, стадион так и не получил разрешение на ввод в эксплуатацию.