Вице-чемпион Игр в Сочи отказался переезжать в Татарстан

Серебряный призер Олимпиады в Сочи Максим Вылегжанин отказался переезжать в Татарстан из Удмуртии, где он сейчас проживает. Ранее неоднократно сообщалось о том, что Вылегжанин, числящегося в УВД Набережных Челнов в звании подполковника, неоднократно приглашали выступать за РТ. На встрече спортсмена с с министром физической культуры, спорта и туризма Удмуртии Игорем Красновым Вылегжанин официально опроверг эти слухи, передает региональная "Комсомольская правда".

- Поверьте, я не горю желанием переходить в другой регион. Конечно, лучше оставаться в Удмуртии. Это моя родина. Тем более что после Олимпиады куда ни заходи – везде меня узнавали. И думаю, сейчас не очень правильно уходить. Мы с тренером пришли к мнению, что в мае-августе я проведу базовую тренировку дома, в Ижевске. А потом присоединюсь к сборной,- заявил лыжник.

Напомним, что если бы спортсмен начал выступать за РТ, то его спонсорами стали бы две компании Татарстана. Стоит отметить, что Максим - трехкратный серебряный призер Олимпиады в Сочи в лыжных гонках: эстафете, командном спринте и марафоне.