Олимпийского вице-чемпиона Сочи приглашают переехать в Татарстан

Олимпийского вице-чемпиона Сочи Максима Вылегжанина, выступающего за Удмуртию, пригласили переехать в Татарстан. Если же спортсмен согласится выступать за сборную РТ, то его спонсорами станут две компании Татарстана. Максим трехкратный серебряный призер Олимпиады в Сочи в лыжных гонках: эстафете, командном спринте и марафоне.

Вылегжанину, который занимает должность следователя по особо важным делам в Набережных Челнах, предложение выступать за соседнюю республику поступило недавно, передает ижевский портал izhlife.ru.

«Это обычное дело: после Олимпиады регионы присматриваются к спортсменам, кого-то переманивают, делают ставки на ближайшие четыре года, — прокомментировал информацию спортсмен. — Честно скажу, всем, что до сих пор делала для меня республика, я доволен. Но есть один существенный момент. В Татарстане есть две компании, которые пожелали стать моими личными спонсорами при условии, что я буду выступать за их республику. Но поверьте, я не горю желанием переходить в другой регион. Все-таки живу в Удмуртии, здесь моя семья, друзья. Но без спонсорской помощи организовать правильный тренировочный процесс непросто. Я надеюсь, что в Удмуртии найдутся такие же люди и компании, которые смогут меня поддержать».

По словам спортсмена, спонсоры оказывают финансовую помощь в покупке экипировки, оплачивают труд спаринг-партнера, массажиста. «Мне в этом году личные помощники будут очень нужны, поскольку я решил, что больше времени буду тренироваться в Ижевске», — сказал Вылегжанин.