В РТ преступник сбежал, пробив ногами дырку в потолке изолятора

По предварительным данным, Фархутдинов, бежал из-под стражи, находясь в прогулочном дворике изолятора. Обвиняемый, имеющий спортивный разряд по лыжному спорту, воспользовался невнимательностью конвоя, допрыгнул до решетчатого потолка прогулочного бокса, пробил в нем ногами отверстие и скрылся, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 28 октября 2012 года в 21.25 в дежурную часть МВД по Республике Татарстан поступило сообщение о побеге из ИВС отдела МВД России по Лениногорскому району обвиняемого в убийстве ранее не судимого жителя Лениногорска. По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой, дежурный ИВС отдела МВД России по Лениногорскому району старший лейтенант полиции Рустам Абдукаримов уволен из органов внутренних дел. Ряд руководителей отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

"Двое оставшихся в момент побега были очень заняты и не смотрели, чем занимается третий. Они за ним следить не обязаны", - пишет читатель портала под ником Максимко.