В Казани продают взрослого бегемота на мясо

Житель Казани разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже бегемота весом в три тонны на мясо. Корреспондент портала ProKazan.ru поначалу воспринял это объявление как розыгрыш, однако звонок продавцу подтвердил размещенную на сайте информацию - животное действительно продается, в том числе и на мясо.

- Вы хотите его купить? Нет проблем, - сообщил нам продавец, когда мы позвонили по указанному номеру. - Откуда животное - не скажем, но можем привезти его в Казань, если вы решите его приобрести.

В своем объявлении продавец уверяет, что "мясо можно и солить, и коптить, и совершать иные кулинарные манипуляции", так как "сделаны все необходимые прививки".

Одно непонятно. Продавец готов "отдать бегемота только в хорошие руки" и даже прилагает к нему руководство по содержанию животного прилагаем. Тогда зачем пускать экзотичную скотину на бифштексы? Хотя по цене выходит не так уж и дорого: при цене в 150 тысяч рублей за всего бегемота, килограмм мяса обойдется всего лишь в полтинник.

- Сомневаюсь, что в нашем городе найдутся поклонники подобной экзотики, да и где вы видели рецепты приготовления, к примеру "Жаркого из бегемота", - прокомментировал порталу ProKazan.ru замдиректора по зооветеринарной части казанского зооботсада Александр Малев. - Приобретать животное в качестве "домашнего питомца" вряд ли кто рискнет. Даже не все зоопарки могут себе позволить их содержание (в Казанском, к слову, бегемоты есть - прим. авто.). Стоимость доставки, теплого помещения, огромного бассейна с регулярной заменой воды - обойдется владельцам в кругленькую сумму.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в этом году в Казани впервые будут приносить в жертву верблюдов на празднике Курбан Байрам.

- Если вы не знаете, чем забить свой холодильник, то это выход, - пишет пользователь портала под ником Мария Леонова. - Купил 3-тонную тушу бегемота и проблема с мясом решена на ближайший год минимум.

Последний писк кулинарной моды в Европе - мясо бегемотов. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину, его можно солить, коптить и вялить. В отличие от мяса домашнего скота мясо бегемотов постное, что сильно повышает его ценность как источника белка.