На Курбан-Байрам в Казани будут приносить в жертву верблюдов

В Казани впервые для жертвоприношения во время праздника Курбан-байрам начали продавать верблюдов. Животные, которые необычны для природы Татарстана, были завезены специально на праздник из Ближнего зарубежья. Цена одного верблюда – 70 тысяч рублей.

- Для того чтобы Всевышний принял твое жертвоприношение, должно быть искренним намерение. Если же человек купит животное с целью просто попробовать верблюжьего мяса, то Всевышний не примет его жертвоприношение. - со ссылкой на татарскую версию радио "Азатлык" цитирует слова продавца диковинных для для этих мест животных Ахмета Тимербекова портал Инфо-Ислам.

С его слов, одного верблюда должны зарезать 7 человек, как того требуют традиции ислама. Значит, с каждого человека выходит по 10 тысяч рублей, что не так уж и много.

Хоть в Казани для жертвоприношения во время праздника Курбан байрам такое предложение появилось впервые, Ахмет Тимербеков заявляет, что уже есть люди, заказавшие верблюдов.

К слову, сегодня на рынках Казани, помимо верблюдов, также можно приобрести баранов, который в среднем обойдется 6-7 тысяч рублей, двухгодичных бычков по 50-60 тысяч.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 25 октября в честь праздника Курбан-Байрам объявлен в Татарстане выходным днем.