Под Казанью отец убил своего 6-месячного сына за то, что он плакал

В Зеленодольске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя деревни Бишня 23-летнего Руслана Зарипова, он обвиняется преступлении, предусмотренным п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, поздним вечером 6 сентября 2011 года нетрезвый Зарипов остался дома вместе со своим 6-месячным сыном. 18-летняя мать ребенка в это время ушла к своим родственникам. Мужчина решил выйти с мальчиком на улицу, но не удержал его в руках и уронил на землю. После этого они вернулись домой, где ребенок стал капризничать. Тогда мужчина позвонил сожительнице и стал говорить, чтобы она немедленно вернулась домой, в противном случае он убьет сына, а потом покончит с собой. Так как ребенок продолжал плакать, подозреваемый нанес ему несколько ударов руками по голове и туловищу, а затем, взяв его за ноги, ударил головой об дверной косяк.

Когда младенец перестал подавать признаки жизни, мужчина решил повеситься, но веревка оборвалась. Тогда мужчина вышел во двор, где решил повторить попытку. В этот момент во двор дома вошла родная сестра супруги подозреваемого, которая успела вытащить его из петли. Вернувшаяся домой мать обнаружила неподвижное тело сына и вызвала местного фельдшера, который констатировал смерть ребенка и сообщил о данном факте в правоохранительные органы.


Будучи допрошен в качестве обвиняемого свою вину Зарипов признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

В конце прошлого года в Арском районе Татарстана мать убила свою новорожденную дочь. Женщина завернула младенца в плотную ткань, положила его в полиэтиленовый мешок и спрятала на чердаке своего дома среди ветоши. В результате ребенок задохнулся.