В Татарстане награжденная за многодетность мать убила ребенка

Татарстанскими следователями заведено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Арского района Ляйсан Салихзяновой, которая созналась в убийстве новорожденного ребенка.

В ходе допроса женщина рассказала, что 17 ноября 2011 года в селе Новый Кинер, где она проживает вместе с мужем и шестью детьми, у нее родилась дочь. Тайком от всех она завернула младенца в плотную ткань, положила его в полиэтиленовый мешок и спрятала на чердаке своего дома среди ветоши. В результате ребенок задохнулся.

После родов у Салихзяновой началось сильное кровотечение, и она была вынуждена вызвать "скорую помощь". Медики установили, чем было вызвано кровотечение, после чего женщине пришлось сознаться в содеянном.

Объясняя мотивы убийства, Ляйсан Салихзянова рассказала, что стеснялась так много рожать детей. Помимо этого, она на почве ревности поругалась с мужем и скрывала от него беременность.

Следует отметить, что в октябре 2011 года в Казани Салихзянова была награждена медалью Республики Татарстан "Ана даны – Материнская слава". Первый ребенок у Ляйсан и Ильфата Салихзяновых появился на свет в 1995 году. Новорожденную дочку назвали Айгуль. Спустя два года у них родился сын Инсаф. После него друг за другом семью пополнили Сюмбуль, Гульназ, Сулейман и Суюмбика.