Допрос инкассатора Игоря Богаченко: он планировал сделать поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург

Стали известны подробности плана, который собирались осуществить укравшие 60 млн рублей инкассатор Игорь Богаченко и его друг-рэпер Илья Кострубин, в частности, стало известно, что они планировали уехать в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Грабители намеревались отсидеться в Марий Эл, после чего сделать себе поддельные документы и уехать в "Северную столицу".

- Оперативники изъяли находящееся у подозреваемых оружие, а также примерно половину похищенной суммы денег. Часть денег они успели передать родственникам, друзьям и спрятать в тайниках по пути передвижения. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их места нахождения, - сообщили в МВД.

На данный момент выясняются все обстоятельства. По данному факту Главным следственным управлением МВД по РТ было возбуждено уголовное дело по статье "разбой", также Богаченко планируется вменить совершение преступлений по статьям "Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка, хранение или ношение оружия" и "Хищение либо вымогательство оружия".

Отметим, что несколько часов назад суд Зеленодольска рассмотрел ходатайство в отношении Богаченко: его арестовали на 2 месяца с момента задержания, заседание суда об аресте Ильи Кострубина продолжается.

Напомним, в минувшую пятницу, 23 января, в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской бронированной машине "Фольксваген Амарок" с 60 миллионами рублей.

Позже в розыск также объявили возможного сообщника инкассатора - 28-летнего Илью Кострубина, известного зеленодольского фотографа и рэп-исполнителя. На сцене он выступал под творческим псевдонимом УмомТронутый.

Перед тем, как обнаружить Игоря Богаченко и Илью Кострубина, в Казани задержали сообщника инкассатора Игоря Богаченко, имя которого в интересах следствия пока не разглашается.

Как проходило расследование - читайте в материалах по ССЫЛКЕ.