В Зеленодольске идет судебное заседание по делу о взятии под стражу Игоря Богаченко и Ильи Кострубина

Сегодня, 30 января, в 14:00 в городском суде Зеленодольска началось рассмотрение ходатайста следователя о взятии под стражу Игоря Богаченко и Ильи Кострубина.

Третий сообщник инкассатора уже арестован решением одного из районных судов Казани. Как сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе городского суда Зеленодольска, в данный момент в зале суда находится Илья Кострубин. Идет рассмотрение ходатайства следователя о взятии его под стражу.

Суд уже рассмотрел ходатайство в отношении Богаченко: его арестовали на 2 месяца с момента задержания. В тот момент, когда он оказался в зале суда, он попросил удалить журналистов из зала заседания. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Для справки:

Напомним, неделю назад, 23 января, в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской бронированной машине "Фольксваген Амарок" с 60 миллионами рублей.

Инцидент случился возле дома №70 по улице Ленина, где находятся крупнейшие в Зеленодольске офисы "Сбербанка", "Татфондбанка" и банка "Город". Мужчина вышел из здания и приказал коллегам покинуть салон авто. При этом одному из них он прострелил ногу, после чего уехал в неизвестном направлении.

Позже в розыск также объявили возможного сообщника инкассатора - 28-летнего Илью Кострубина, известного зеленодольского фотографа и рэп-исполнителя. На сцене он выступал под творческим псевдонимом УмомТронутый.

Перед тем, как обнаружить Игоря Богаченко и Илью Кострубина, сегодня в Казани задержали сообщника инкассатора Игоря Богаченко, имя которого пока не разглашается.

Как проходило расследование - читайте в материале по ССЫЛКЕ.