Первые подробности: инкассатор, похитивший 60 млн, подъехал к своему дому и пересел на другое авто

Полицейские обнаружили бронированный "Фольксваген", на котором скрылся зеленодольский инкассатор Игорь Богаченко. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Автомобиль нашли на территории Зеленодольска в микрорайоне Мирный. Машину обнаружили с вертолета в тупике гаражного кооператива на улице Столичная, рядом с местом прописки инкассатора. Скорее всего, мужчина, бросив служебный "Фольксваген", пересел на свое авто - "Мазду 3", госномер 565.

В салоне никого не было, следов крови не обнаружено. На месте работает кинолог с собакой. Есть ли в машине деньги или нет, пока неизвестно - полицейские производят ее досмотр.

Самого инкассатора, который прострелил ногу своему коллеге и скрылся с 60 млн рублей, пока задержать не удалось. Полиция продолжает его поиски.

Возле его дома сейчас работает ОМОН.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Зеленодольске инкассатор ранил напарника, украл 60 млн и скрылся на бронированном авто. Инцидент случился сегодня в 11.07 возле дома №70 по улице Ленина. По словам источника, мужчина вышел из здания рассчетно-кассового центра и приказал коллегам покинуть салон. При этом одному из них он прострелил ногу, после чего сел за руль служебной машины и скрылся.

После этого в Зеленодольске и Казани был объявлен план "Перехват" - в небо был поднят полицейский вертолет. Кроме того, сотрудники полиции оцепили дом по улице Столичная в Зеленодольске, в котором проживал инкассатор.

Позже выяснилось, что инкассатор имел крупный долг на общую сумму около 163 тысяч рублей. Так, согласно информации, представленной на официальном сайте УФССП, первый долг Богаченко образовался в 2012 году и составлял почти 50 тысяч рублей. Вторая задолженность в размере более 113 тысяч рублей образовалась год спустя. Третий долг составлял около 500 рублей.